KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 22
ID: 234195
Стратегическая сессия "Тыва - Университет" 23-24 декабря
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

23 и 24 декабря 2022 г. в КрасГМУ состоялось очередное масштабное событие, организованное отделом проектов и развития регионального здравоохранения, – стратегическая сессия системы здравоохранения республики Тыва «Тыва & Университет». Участниками сессии стали более сорока специалистов, заинтересованных в развитии здравоохранения региона: главные врачи и руководители медицинских организаций Республики Тыва.

23 декабря в 10:00 состоялось торжественное открытие мероприятия, на котором выступили Соловьева Ирина Анатольевна – и.о. ректора ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России, Черданцев Дмитрий Владимирович – проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России, Куулар Марианна Девин-ооловна – первый заместитель министра здравоохранения Республики Тыва.

Участники были разделены на 5 команд, работу каждой команды на протяжении дня курировали модераторы:

Виноградов Константин Анатольевич – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения.

Сенченко Алексей Юрьевич – к.м.н., доцент кафедры управления и экономики здравоохранения ИПО.

Сергеева Ирина Владимировна – к.м.н., доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения, Заместитель начальника медицинского управления по медицинской части.

Тютрина Екатерина Сергеевна – специалист отдела проектов и развития регионального здравоохранения Крас ГМУ

Гараев Роман Владимирович – исполняющий обязанности начальника Красноярского краевого медицинского информационно-аналитического центра.

В первый день стратегической сессии командами была проведена глубокая аналитическая работа по двум актуальным направлениям: «Кадровая политика в отрасли здравоохранения» и «Демография», на основании чего участники проектных групп не только сформировали проекты по развитию данных направлений, но и проработали ключевые моменты, такие как: смета, пошаговая реализация проекта, расчет показателей успешной реализации и т.д. А так же получили профессиональную обратную связь от наших экспертов.

В 16:00 под руководством к.м.н., доцента, директора ИПО Юрьевой Елены Анатольевны в Зале ученого совета состоялся круглый стол со студентами Республики Тыва, где главные врачи смогли лично ответить на вопросы студентов, в том числе – по дальнейшему трудоустройству.

24 декабря для участников была организована серия лекций, посвященных важнейшим темам здравоохранения:

«Актуальные вопросы медицинского права». Виноградов Константин Анатольевич – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения.

«Управление мотивацией персонала, как фактором повышения качества оказания медицинской помощи» и «Пациентоцентрированность или пациентоориентированность: как выбрать стратегию в медицинской организации». Сенченко Алексей Юрьевич – к.м.н., доцент кафедры управления и экономики здравоохранения ИПО.

«Стратегия процесса государственных закупок в соответствии с законодательством РФ». Скрипкина Ольга Викторовна – Начальник отдела государственных закупок КрасГМУ.

Выражаем благодарность Министерству здравоохранения республики Тыва за то, что медицинские работники республики приняли активное участие в нашем традиционном проекте стратегических сессий! А так же хотим сказать отдельное спасибо каждому участнику за позитивный настрой и профессиональный подход!

Несомненно, мероприятие такого масштаба имеет огромное значение для развития здравоохранения регионов!