KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 26
ID: 234191
Школа молодого доктора. I ступень
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

Уважаемые коллеги!

4 и 5 ноября 2022 г. впервые в Красноярском крае в стенах КрасГМУ состоялось уникальное мероприятие, организованное отделом проектов и развития регионального здравоохранения, «Школа молодого доктора – I ступень».

Цель проекта повышение коммуникативной грамотности специалистов, начинающих свою трудовую деятельность в медицине, улучшение качества взаимодействия врач-пациент, повышение уровня обслуживания в медицинских учреждениях в целом.

Несмотря на то, что проведение проекта пришлось на выходные и праздничные дни, поступило более 150 заявок на участие, в том числе были участники из других городов и населенных пунктов Красноярского края.

С приветственной речью к участникам проекта «Школа молодого доктора – I ступень» вышел руководитель отдела проектов и развития регионального здравоохранения Курбанисмаилов Ренат Бадрудинович. Не забыли поздравить всех с праздником Дня Народного Единства под звуки государственного гимна России.

Далее участников мероприятия поприветствовал начальник отдела Фонда обязательного медицинского страхования и взаимодействия с медицинскими организациями – Креков Сергей Александрович.

Спикерами проекта «Школа молодого доктора –I ступень» были:

Кулагина Ирина Геннадьевна – специалист отдела проектов и развития регионального здравоохранения, которая осветила для молодых специалистов такой аспект как: «Коммуникативная компетенция в работе доктора при взаимодействии с пациентами», и раскрыла такие темы как:

1) основные коммуникативные ошибки вовремя консультативного приема;

2) формирование доверия пациента к доктору;

3) способы работы с претензиями и возражениями на врачебном приеме;

4) методики построения диалога, тактика поведения для предупреждения конфликта.

Данный материал закреплялся ситуационными играми и коллективным обсуждением.

Так же своим профессиональным опытом поделились приглашенные спикеры: Чикунов Владимир Викторович – к.м.н., доцент кафедры детских болезней с курсом ПО Педиатрического факультета Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, врач высшей категории и Мазур Юлия Евгеньевна – к.м.н., заведующая педиатрического отделения многопрофильной детской клиники "МедЮнион", врач-педиатр, нефролог с выступлениями на тему: «Мой путь в медицине».

Мероприятие завершилось теплыми отзывами и коллективным фото с участниками проекта.

Отдел проектов и развития регионального здравоохранения по многочисленным просьбам участников уже в декабре 2022 г. планирует организовать продолжение мероприятия «Школа молодого доктора –I ступень» и приглашаем всех желающих принять участие в проекте «Школа молодого доктора – II ступень».