KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Победа в IT-Хакатоне

С 22 по 25 ноября в Нижнем Новгороде в рамках реализации проекта «От образования к профессии» прошел Международный IT-Хакатон «Цифровая медицина».

Совместный проект Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) и Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) собрал студенческие команды медиков и программистов из Нижнего Новгорода, Уфы, Красноярска, Гродно (Белоруссия), Еревана (Армения), Краснодара, Саратова и Алтайского края.
Командам было предложено к разработке следующие кейсы:
- Кейс 1: Разработка информативное приложение (платформу) для самостоятельного выявления возможных нарушений осанки и плоскостопия у детей школьного и дошкольного возраста.
- Кейс 2: Разработка информативное приложение (платформу) для самостоятельного выявления возможных нарушений осанки у молодежи много времени проводящих у компьютера или приборов.
- Кейс 3: Разработка мобильного приложения - создание информационного портала, направленного на повышение уровня психологической культуры, контроль за эмоциональным состоянием и развитие когнитивных способностей.

Работа стартовала в мае 2022 года. Команды проделали огромную работу. Участники показали высокий уровень своих навыков и помогли обнаружить неочевидные закономерности, которые могут быть использованы для улучшения практических решений в здравоохранении.

В финал пробились 9 команд.

Красноярский медицинский университет под руководством декана медико-психолого-фармацевтического факультета Константина Викторовича Шадрина представляли медицинские кибернетики 4 и 6-го курсов МПФФ, а также студентка 5 курса педиатрического факультета.
Ребята работали над кейсом по разработке информативного приложения для самостоятельного выявления возможных нарушений осанки и плоскостопия у детей школьного и дошкольного возраста.
По результатам защиты проектной работы жюри единогласно присудило 1 место сборной команде КрасГМУ!

Красноярские студенты-медики показали высокий уровень знаний, отличные профессиональные навыки и умение слаженно работать в команде.

Поздравляем с достойным выступлением и блестящим результатом!
Желаем успехов и новых побед!
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Блестящая победа, достойная восхищения!!!!
 
Замечательная новость! Поздравляем наших студентов и Константина Викторовича с победой!
 
Прекрасная новость! Молодцы! Может быть что-то смогут предложить разработать и для наших медицинских подразделений? На мой взгляд постановку задачи должны делать знающие предметную область специалисты.
 
Молодцы!
 
Потрясающая новость! Поздравляю Константина Викторовича и наших ИТ-звездочек с отличными результатами. Без сомнения, тот опыт, который приобрели ребята, участвуя в этом конкурсе, станет хорошим подспорьем для их профессионального развития.
 
Молодцы!!!
 
Примите поздравления и от сборных команд КрасГМУ по футболу. Побеждать всегда приятно!
 
Уважаемые Киборы! С Победой!!!