KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
У природы нет плохой погоды…
Файл не найден

16 октября в Научной библиотеке состоялся музыкально-поэтический вечер для всех ценителей литературного творчества.

Душевный талант руководителя Поэтического клуба Екатерины Сергеевой позволяет с легкостью объединять вокруг себя творческих, необычных, самобытных и талантливых людей. Обновленный состав участников Поэтического клуба представил гостям вечера разножанровую программу, посвященную романтическому времени года – загадочной Осени.

В исполнении студентов и приглашенных гостей звучали стихи и песни о любви, дружбе, добре, верности и всепрощению. За несколько мгновений зал наполнился романтикой поэзии и зарядился положительной энергетикой благодаря проникновенному исполнению участниками авторских стихов и музыкальных композиций. И в солнечный день и в ненастье чарующие яркие осенние краски позволяют испытать чувство влюбленности, подарить радость эмоций близким и любимым, ведь «у природы нет плохой погоды….

Студенты и гости читали стихотворения С. Есенина, С. Черного, из народных мотивов прозвучал под гитару знаменитый романс «У церкви стояла карета». Философская лирика затронула самые тонкие струны души каждого участника.

Форма «свободного микрофона» позволила каждому желающему показать на сцене своё творчество. Студенты делились своими размышлениями о влиянии поэзии на мироощущение человека: «Прикасаясь к миру поэзии, каждый по-своему пропускает через себя прочитанные строки, испытывая при этом эстетическое наслаждение: радость, грусть, восторг, красоту, гармонию».

Чудесный вечер завершился всем хорошо известной песней «Сансара» в исполнении славного мужского дуэта. «Когда меня не станет, я буду петь голосами. Моих детей и голосами их детей…» в основу, которой заложен глубокий философский смысл: «каждое твоё действие отражается в будущем, не только в тебе, но и в твоих потомках».

От Научной библиотеки выражаем большую благодарность Екатерине Сергеевой и всем участникам за то, что их поэтическое творчество, неравнодушные сердца подарили нам удивительный праздник радости, любви и добра!

Комментарии
 
Уважаемая Людмила Михайловна, благодарю Вас и всех сотрудников библиотеки за помощь в проведении этого мероприятия! Недаром прошло оно в преддверии зимы... Теплые, добрые воспоминания об этом событии, состоявшемся благодаря организаторам и участникам, будут согревать нас долгими, зимними вечерами!