KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Психологическая приемная

С 19 сентября 2022 года в КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России в рамках проектного обучения начала работать «Психологическая приемная» на дневном телефоне доверия.

Работа «Психологической приемной» организована в контексте мероприятий общественного объединения российских психологов «СоДействие».

К работе в Психологической приемной привлечены студенты 6 курса - участники проектного обучения КрасГМУ, обучающиеся по специальности Клиническая психология. Каждый из них прошел специальную подготовку по проблемам психологического консультирования, краткосрочной психологической помощи (в том числе, экстренной), получили навыки работы с экзистенциальными проблемами, и работу с утратой на всех этапах ее проживания.

Цель работы Психологической приемной состоит в приеме обращений участников специальной военной операции и членов их семей, в их общей ориентировке по схеме решения психологических проблем.

Возможными рекомендациями обращающимся за помощью, в зависимости от их психического состояния, могут быть:
— обучение экспресс-приемам психической саморегуляции;
— краткосрочная психологическая помощь при решении конкретной психологической проблемы;
— обращение к конкретному психологу или психотерапевту для последующего очного или онлайн-консультирования (так называемая, переадресация - на сегодня в базе около 50 специалистов по всей стране, готовых оказывать психологическую помощь на безвоздмездной основе).

Время работы с 09:00 до 11:00 по московскому времени в рабочие дни. Время выбрано так, чтобы дозвониться могли из любой точки страны от Владивостока до Калининграда.

Телефон +7 (391) 2219145.

Кураторами данного проекта являются преподаватели кафедры клинической психологии и психотерапии с курсом ПО:
- д.псх.н., профессор Логинова Ирина Олеговна;
- к.п.н., доцент Кононенко Ирина Олеговна.