KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Новогодье или Добро пожаловать в семью КрасГМУ

Уважаемые коллеги и обучающиеся!

Завтра, 1 сентября, Красноярский медицинский университет распахнет двери, чтобы принять в своих стенах тех, за кем стоит будущее здравоохранения Красноярского края.

1 сентября – это один из самых запоминающихся, волнующих и радостных дней для всех участников образовательного процесса, особый праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит, кто вносит свою лепту в будущее нашего края, нашей страны.

1 сентября – это удивительный день, который соединил в себе так много «начал».

1 сентября – это всегда рубеж.

Именно завтра Университет сменит фото локацию и перейдет в эпоху «Будущего», девиз которой – «Будущее Университета в студентах!»

И именно завтра, 1 сентября, талантливые студенты КрасГМУ запускают грандиозный проект «Жизнь после поступления в Красноярский мед»!

Команда из более чем 150 студентов старших курсов, под руководством студента 3 курса лечебного факультета Эла Пиля, на протяжении полугода создавала уникальный, не имеющий полноценных аналогов ни в одном медицинском университете России, проект по поддержке студентов-первокурсников.

Тим-лидеры, тьюторы и менторы будут сопровождать первокурсников на протяжении всего года, наполненного не только получением новых знаний, умений и навыков, но и множеством активностей, мероприятий и конкурсов.

Учеба в медицинском – это тяжело, но интересно!

Всех с началом нового! Первого! И абсолютно удивительного!

Администрация КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого приглашает всех желающих на торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года, которое состоится 1 сентября 2022 года в 10:00 на площади перед главным корпусом Университета.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
А чем этот проект принципиально отличается от студсовета?
 
Очень печально, что поступивших в вуз первокурсников с пылкостью, достойной лучшего применения, будут отучать от родного русского языка. Я так понимаю, скоро русский язык в КрасГМУ будет под запретом? Будем спикать на ломаном русанглике? Тимлидерствовать, тьюторствовать и менторствовать? Как там у классика? "Кабы я была кингицей, — спичит сёрдая герлица,
— Я б для фазера кинга супер боя борнола"."
 
Илья Сергеевич, Студенческий совет – молодежное объединение, которое представляет интересы и оказывает поддержку в реализации инициатив студентов.

Проект «Жизнь после поступления в Красноярский мед» – пилотный проект по поддержке первокурсников. Он реализуется совместно со всеми молодежными организациями и направлен на погружение студентов в студенческую культуру, помощь в адаптации, освоении образовательной программы и межкультурной коммуникации.