KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Медицинские клиники Красноярского медуниверситета приняли участие в выставке «ЕнисейМедика»
В рамках ежегодной выставки «Енисеймедика» Красноярский медицинский университет представил клинки вуза, а также выступил организатором ряда научно-практических конференций.

Медицинский университет был представлен медицинскими клиниками вуза: «Профессорская клинка»; «Университетская клиника», «Университетский центр стоматологии», ЦНИЛ, кафедрой физической культуры, ЛФК и спортивной медицины, институтом стоматологии. На площадках КрасГМУ можно было получить консультацию квалифицированного специалиста, записаться на прием в клинику, пройти лечебный массаж, а также получит ответы на вопросы о спортивном питании.

В рамках научно-практической конференции «Актуальные вопросы респираторной медицины», посвященной 45-летию легочно-аллергологического центра Краевой клинической больницы, сотрудники кафедры внутренних болезней выступили с докладами на тему новых подходов лечении бронхиальной астмы, перспективам развития пульмонологической службы в Красноярском крае. Состоялось награждение победителей конкурса «Лучший пульмонолог», «Лучший аллерголог-2011».

Совместно с сотрудниками Сибирского клинического центра ФМБА России и кафедрой вуза прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы спортивной медицины, лечебной физкультуры и реабилитации в Сибири». Доклады были посвящены вопросам объективного анализа двигательных функций в спортивной медицине и нейрореабилитации, современным технологиям и лечению спортивных и профессиональных травм, а также фармакологической поддержке спортсменов сборных команд РФ и их резерва.

Для справки:

На базе медицинского университета располагаются клиники, которые оказывают медицинскую помощь населению и юридическим лицам, как в рамках платных услуг, так и в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС) и добровольного медицинского страхования (ДМС), прием ведут профессора вуза.

Клиники имеют лицензии на следующие виды работ:

- Доврачебная помощь;

- Амбулаторно-поликлиническая (первичная медико-санитарная) помощь;

- Амбулаторно-поликлиническая (специализированная) помощь;

- Стационарная (специализированная) помощь;

- Санаторно-курортная помощь.

За 2011 год в клиниках было выполнено 114 358 врачебных посещений, среди них бесплатных для населения: в рамках ОМС – 45 833, в рамках ДМС – 1 102.

Фотоотчет