KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 209
ID: 220233
Папка: Студентам
Предэкзаменационный гуманитарный, образовательный КВИЗ среди студентов 2 курса

30-31 мая кафедра «Философии и социально-гуманитарных наук» организовала и провела ряд учебно-методических мероприятий. В частности, - «Философская весна – 2022», «Предэкзаменационный гуманитарный, образовательный КВИЗ» среди студентов 2 курса Лечебного, Педиатрического, Медико-психолого-фармацевтического факультетов. Мероприятия включали в себя различные этапы с коллективным и индивидуальным участием.

Одним из этапов был конкурс эссе, в процессе написания и представления которого участники пытались поразмыслить на темы: «Может ли безделье быть благом?», «Следует ли обеспечить более широкое участие общественности в системе уголовного правосудия?», «Вы тождественны своему телу?», «Можем ли мы различать разные культуры? Если да, то как?». Студенты не только развернуто отвечали на поставленные вопросы, но также лично презентовали свои работы. В результате наибольшее количество баллов и первое место членами жюри было присуждено студентке 214 группы Лечебного факультета - Стефаненко Софье. С небольшим отставанием, второе место заняла студентка 232 группы Лечебного факультета - Гусейнова Гульсум. Третье место поделили студенты 214 группы Лечебного факультета - Авдеенко Андрей и Назаров Степан.

Следующим этапом было проведение командного первенства, где команды-участники представляли свои оригинальные названия, девизы и заранее подготовленные видеоролики на тему: «Как философия влияет на жизнь современных людей?». Сюжеты видеоматериалов имели оригинальные ответы на поставленный вопрос. Многим студентам удалось раскрыть свой актерский талант и творчески подойти к работе, что было отмечено высокими оценками жюри.

А завершающим этапом всего цикла стало представление преподавателями кафедры 40 заданий для команд в виде анаграмм, викторины и ребусов, в которых были скрыты философские термины и определения. Коллективный разум команд позволил ответить на абсолютное большинство вопросов и набрать значительное количество баллов. В упорной борьбе первое место с одинаковой суммой баллов заняли команды «Софисты» и «Пламя». Второе место заняла команда «Аврора», а третьими, с отрывом в один балл стали «Познатели».

В результате студенты высказали свое мнение о том, что мероприятие было организовано на высоком уровне и позволило им освежить свои знания перед экзаменом по философии. Особенно хочется отметить огромную организаторскую работу проведенную старшими преподавателями кафедры Данчай-оолом Аяс Анатольевичем и Шепелевой Юлией Сергеевной.