KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 299
ID: 213655
Всероссийская донорская акция «Я ответственный донор!», приуроченная к Национальному дню донора

Наш Университет совместно с «Красноярским краевым центром крови № 1», Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Красноярским региональным отделением Российского Красного Креста проведет Всероссийскую донорскую акцию «Я ответственный донор!», приуроченную к Национальному дню донора.

Акция состоится 12.04.2022 г.

В рамках акции, в общежитии №3, расположенном по адресу Партизана Железняка 1Б с 10:00 до 13:00 будет работать служба крови. Всех желающих приглашаем принять участие в акции и стать донорами крови, с собой необходимо иметь паспорт.Каждая донация предусматривает меры социальной поддержки, предусмотренные Трудовым кодексом РФ. В этом году, донорские пакты будут заменены денежной компенсацией путем перевода на банковскую карту.

Просьба заблаговременно распечатать и заполнить бланк заявления на денежную компенсацию с официального сайта центра крови http://kkck.ru/documents-for-donors/.

Также, рекомендуем ознакомиться с информацией о случаях медицинского отвода для желающих стать донорами.Заявление и памятка для донора в прилагаемый файлах. Каждому студенту, ставшему донором будут начислены Медики.

Все желающие сдать кровь могут оставить заявку в деканатах для оформления освобождения от занятий. По организационным вопросам можно обращаться к Тютриной Екатерине Сергеевне, кабинет 1-44 в главном корпусе университета.