KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Краткий отчет о работе Лаборатории ИТ за апрель 2014
1. Развитие корпоративной информационной системы КрасГМУ
1.1. Завершен перенос всех сайтов, находящихся на серверах КрасГМУ со старой версии портала на новую версию. Старый портал КрасГМУ закрыт.
1.2. Разработан модуль печати приложений к диплому в сотрудничестве со специалистами учебно-методического управления и деканатов. С помощью модуля отпечатаны первые приложения к диплому выпускников по специальности 080200 – «Менеджмент». Проводится адаптация модуля для печати приложений к диплому выпускникам иных специальностей.
1.3. Совместно со специалистами учебно-методического управления и деканатов разработан модуль, позволяющий секретарям деканатов проверять правильность ввода оценок в модуль «Элевед», корректировать ошибки и подготавливать базу оценок к использованию при печати дипломов. В настоящее время производится выверка оценок у выпускников 2014 года.
1.4. Проводится модернизация интерфейса ЭБС «Colibris». Оптимизировано количество вкладок, сделан интерфейс «Расширенный поиск».

2. Внедрение медицинских информационных систем
2.1. Завершена подготовка МИС qMS для запуска в Стоматологической клинике КрасГМУ. Подготовлена база данных работ и услуг, выполняемых клиникой.
2.2. Проводится ежедневная поддержка пользователей медицинской информационной системы на рабочих местах.

3. Развитие СЭД "ДоЗА"
3.1. Созданы шаблоны основных сообщений системы оповещения.
3.2. Протестированы и отлажены инструменты делопроизводителя отдела. Журналы делопроизводства и текущей работы подразделения (не принятые документы, в работе, завершённые)
3.3. Добавлен поиск по журналам делопроизводства отдела и заданиям пользователя.
3.4. Идет разработка программных инструментов для регистратора (списки документов, механизмы связывания)
3.5. Проводится тестирование системы совместно с сотрудниками Управления делами. Оптимизируется система оповещения и процессы связывания карточек документа.
3.6. Исправлена работа с фильтрами в списках документов, исправляющая ошибки некорректного ввода информации
3.7. Расширена вкладка передач документов, добавлена подробная информация о ходе исполнения документа (кто где когда и что сделал). Выведен общий ход исполнения в журналы документов и заданиях.

Информацию подготовил Е.В. Плита, заведующий Лабораторией ИТ