KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Итоги Конкурса "Неотложка-2022"

02.02.2022, в рамках Первого международного педагогического форума, состоялся VI Всероссийский конкурс практических навыков «Неотложка».

Второй год Конкурс проходит в дистанционном формате, что не мешает ему становиться зрелищным, наполненным яркими эмоциями событием, как для участников, так и для организационного комитета.

В этом году Конкурс состоял, традиционно, из двух этапов: теоретического и практического.

Для теоретического этапа, проводимого в виде игры «Quiz», были подобраны вопросы, касающиеся истории медицины, интересных медицинских фактов, высказываний известных врачей и т.п. – темы, характеризующие общий кругозор участников. Оргкамитет сознательно остановился на этой категории вопросов, полагая, что каждый будущий врач должен владеть знаниями по истории, культуре, ориентироваться в искусстве, литературе, музыке.

Практический этап состоял из двух станций.

На первой, по сценарию, на связь с командой, в рамках телемедицинского консультирования, выходили студенты КрасГМУ, обучающиеся на английском языке, с определенными жалобами, напоминающими клинику COVID 19. Задача команды была провести консультацию (на английском языке), дать рекомендации, касающиеся неотложной помощи и убедить студентов обратиться за очной медицинской помощью.

На второй станции от команды требовалось руководить действиями волонтера, оказавшимся на месте катастрофы с большим количеством пострадавших людей.

Все команды справились с заданиями на хорошем уровне, показав не только знания в рамках оказания неотложной медицинской помощи, но и умение наладить продуктивный контакт с собеседников даже в самых неожиданных ситуациях.

Судили участников представители профильных кафедр Университета и практического здравоохранения.

В Конкурсе приняли участие 12 команд из различных городов России (см. сводную таблицу).

Победители:

3 место – команда «Вдох-выдох», Оренбургский государственный медицинский университет

2 место – команда «Реавиз», Медицинский университет Реавиз, г. Самара.

(коллеги уже поделились этой новостью на сайте своего Университета https://reaviz.ru/life/news/nasha-komanda-zanyala-2-mesto-v-konkurse-neotlozhka/)

1 место – команда «Вызов принят», Красноярский государственный медицинский университет!

Оргкамитет поздравляет всех участников и, конечно, победителей Неотложки 2022!

Благодарим ассистента кафедры Травматологии, ортопедии и нейрохирургии с курсом ПО Белову Ольгу Анатольевну, за подготовку нашей команды, достойно показавшей себя на Конкурсе.

Отдельная благодарность – нашим студентам-волонтерам, без которых проведение Неотложки было бы невозможно. Именно их энергетика, неравнодушие, поток нестандартных идей позволили сделать Конкурс практических навыков, проводимый дистанционно, интересным!

377, 03.02.2023 в 18:21
456, 03.02.2023 в 18:21
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Давайте на следующий год организуем родовспоможение в степи)) С реанимацией новорожденного