KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Три дня в Твери
В середине ноября делегация КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, в составе танцевального коллектива «Funny такт» и начальника управления по внеучебной работе Манкевич Арины Сергеевны, приняла участие в специальной акции Международного фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников «Три дня в Твери».

Наш университет в течении 4-х лет принимает участие в Международном фестивале искусств-студентов медиков и медицинских работников. Нашим творческим коллективам рукоплескали концертные залы Смоленска, Астрахани, Рязани, Самары, ведь ежегодно студенты КрасГМУ достойно представляют свой любимый вуз и завоевывают призовые места на этом престижном и очень значимом для медицинских и фармацевтических вузов страны фестивале. Ведь главным призом является Кубок Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов.

И вот следующий город-Тверь! Фестиваль 2012 года пройдет весной в стенах Тверской государственной медицинской академии, а осенью Тверь принимала у себя в гостях лауреатов фестивалей прошлых лет, для презентации предстоящего события горожанам, а самое главное медикам.
На специальную акцию фестиваля «Три дня в Твери» приехали делегации из 10 регионов нашей страны. И студенты Красноярского медицинского университета стали долгожданными и всеми любимыми гостями, ведь тот фурор, который произвел танцевальный коллектив «Funny такт» в Самаре забыть невозможно. Атмосфера в Твери царила замечательная. Организаторами была подготовлена хорошая культурная программа с посещением основных достопримечательностей г. Твери и г. Торжок. Поделится впечатлениями, творческими планами и успехами спешил каждый.

Но самым важным и ответственным для делегации Красноярска стало то, что следующим после Тверской медицинской академии хозяином фестиваля станет Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого. И в следующий, юбилейный для нас год, двери КрасГМУ распахнуться для самых талантливых медиков страны. Принимать этот фестиваль очень почетно, это является своеобразным признанием лидерства в сфере творчества среди медицинских вузов страны!

Информация подготовлена по данным материала Управления по внеучебной деятельности
Комментарии
 
Шикарная весть! Наши творческие студенты, их наставники и педагоги и ВУЗ в целом - просто молодцы!!