KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Итоги "Вузовской педагогики"

Сохраняя многолетние традиции, в начале февраля, в дни студенческих каникул, наш Университет проводит педагогическую конференцию.

В этом году 29-я по счету научно-практическая конференция из серии "Вузовская педагогика" переросла в I Международный научно-педагогический форум «Интеграция медицинского и фармацевтического образования, науки и практики» (из серии «Вузовская педагогика»), посвященный 80-летию ФГБОУ ВО КрасГМУ имени проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России.

Была запланирована и успешно реализована объемная программа: пленарное заседание, 5 симпозиумов, 4 секционных заседания, 17 мастер-классов, 6 круглых столов, 4 Всероссийских конкурса.

В этом году Форум прошел в смешанном формате, что позволило объединить участников из образовательных и медицинских организаций, разных регионов России и зарубежных государств: врачи различных специальностей, организаторы здравоохранения, ученые, научные сотрудники и преподаватели вузов, методисты, студенты, аспиранты и магистранты, среди них 213 докладчиков из 11 стран и 34 городов России, ближнего и дальнего зарубежья, из 65 организаций!

За 3 дня форума зарегистрировано 2856 посетителей в pruffme и 4421 просмотр на youtube. Большое количество участников демонстрирует важность и востребованность проводимого мероприятия.

02 февраля 2022 г. цикл мероприятий открыли V Всероссийский конкурс практических навыков «Неотложка» (руководитель Газенкампф А.А.) и II Всероссийский конкурс «Молодой преподаватель» (руководитель Моргун А.В.), и впервые прошедшие Всероссийский конкурс «Проблемы вузовской педагогики глазами студентов» (руководитель Логинова И.О.) и Всероссийский конкурс «Педагогическое вдохновение» (руководитель Селютина Г.В.).

03 февраля 2022 г. на пленарном заседании с приветственным словом выступили ректор КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Алексей Владимирович Протопопов и министр здравоохранения Красноярского края Борис Маркович Немик, пожелав эффективной работы, генерации новых идей и нестандартных проектов в сфере медицинского и фармацевтического образования, а также успешного внедрения инновационных технологий в образовательный процесс!

В течение трех дней, со 2 по 4 февраля, участники форума рассматривали и обсуждали лучшие практики повышения уровня педагогического мастерства преподавателей медицинских и фармацевтических вузов в контексте инновационного развития здравоохранения, интернационализации медицинского образования и цифровой трансформации.

Представлен уникальный опыт работы, доклады и презентации сопровождались показом видео- и фотоматериалов.

В адрес организационного комитета форума были выражены слова благодарности сотрудников сторонних образовательных организаций за насыщенную и плодотворную программу, её высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем!

Участники форума согласовали общую практико-ориентированную позицию в понимании основных направлений практической реализации задач развития и совершенствования медицинского и фармацевтического образования и выработали рекомендации по его дальнейшему развитию.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
О нашей фантастической "Неотложке" рассказала студентке Киевского медуниверситета им. Богомольца. Услышала: "Как жаль, что у нас такого нет". Это такой талантливый конкурс. Спасибо.
 
Жаль не все доклады состоялись, очень ждал выступления по поводу изменения преподавания в условиях цифровой трансформации здравоохранения.
 
очень много было интересного, особенно в конкурсах. Спасибо организаторам!
 
Дмитрий Геннадьевич, солидарна с Вашим сожалением! Была мысль обратиться к невыступившим докладчикам, чтобы поделились презентацией..