KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Образовательная выставка "Навигатор Поступления"

Готовь сани летом…

В КрасГМУ еще не закончена Приемная кампания-2021, а Университет уже начал профориентационную работу.

12 сентября в ДВЦ MIXMAX для учащихся общеобразовательных организаций г. Красноярска прошла ежегодная профориентационная образовательная выставка «Навигатор поступления».

Наш Университет представляли сотрудники кафедры-центра симуляционных технологий и студенты 4 и 5 курсов лечебного, педиатрического и медико-психолого-фармацевтического факультетов.

На площадке КрасГМУ была представлена информация «Современное медико-фармацевтическое образование в КрасГМУ», проведен мастер-класс по оказанию неотложной помощи (сердечно-легочная реанимация взрослого человека) и манипуляции «Внутривенная инъекция».

Среди посетителей был ажиотаж! Не только школьники, но и их родители хотели научиться делать инъекции и проводить реанимационные мероприятия. Наши студенты под руководством преподавателей активно делились знаниями и навыками, отвечали на вопросы посетителей, рассказывали о своей учебе, о том, как поступить в КрасГМУ.

Так как основная часть посетителей была представлена школьниками 9-х классов, то и вопросы, интересующие посетителей форума, в большей степени касались малой медицинской академии и сроках обучения в ней. Живой интерес вызвала специальность «Медицинская кибернетика», а также преимущества психолог, которого выпускает вуз немедицинского профиля от специалиста, закончившего КрасГМУ. Из года в год остаются актуальными вопросы о проходных баллах в Университет и стоимости обучения.

Надеемся, что полученная информация и ответы на интересующие вопросы, помогут будущим студентам определиться с выбором траектории образования и специальности, а в КрасГМУ продолжит работу по повышению качества приема талантливых, целеустремленных, умных и амбициозных абитуриентов.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден