KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Папка: Новости
Результаты государственной итоговой аттестации по специальности Лабораторная диагностика

18 июня 2021 г. завершилась Государственная итоговая аттестация по специальности 31.02.03 Лабораторная диагностика, которая проводилась в виде защиты выпускной квалификационной работы (дипломной работы).

К очевидным положительным моментам подготовки и защиты ВКР государственная экзаменационная комиссия относит:

  • актуальность тематики;
  • научные обоснования исследований;
  • междисциплинарность;
  • владение современной литературой;
  • владение научным стилем изложения;
  • владение статистическими методами сбора и обработки информации использование компьютерных технологий и (или) статистических методов и др.

Также комиссия отмечает, что студенты умело могли вести беседу по теме ВКР, реагировать на суждения и замечания членов комиссии. Студенты имеют систему знаний по лабораторным методам исследований, профессиональным дисциплинам, владеют профессиональной лексикой, демонстрируют способности к анализу и проектированию своей деятельности, имеют представление об основных нормативных документах, действующих в клинической медицине, способны самостоятельно решать проблемы в области профессиональной деятельности.

Все выпускники отделения «Лабораторная диагностика» (55 человек) успешно справились с итоговой аттестацией. Средний балл составил 4,4, качественный показатель – 86,4 %. На оценку «отлично» аттестованы 25 человек (52,3 %), на «хорошо» – 21 (34,1%), и оценку «удовлетворительно» получили 9 человек (13,6 %).

Диплом с отличием подтвердили 5 студентов базового уровня подготовки (18,5%).

Сотрудники отделения поздравляют выпускников с окончанием обучения и успешным прохождением Государственной итоговой аттестации!

Файл не найден