KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Учебная олимпиада "Рентгенанатомия"

В конце апреля на кафедре анатомии человека состоялась олимпиада "Рентгенанатомия" для студентов 1 курса, освоивших раздел анатомии "Спланхнология". Цель мероприятия: развитие учебно-профессиональных компетенций у обучающихся КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Первым этапом было представлено домашнее задание-кейс "Описание рентгенологического снимка", а участники должны были определить, о каком внутреннем органе идет речь.

Следующий этап был не менее захватывающим: по списку латинских терминов нужно было найти на рентгенограммах анатомические образования органов пищеварительной, дыхательной и мочеполовой систем.

Два последующих конкурса включали описание рентгенограммы с точки зрения анатомического строения и топографии органов и определение аномалии развития мочеполовой системы.

В ходе напряженных "анатомических баталий" участники показали высокий уровень знаний анатомии, быстроту реакции, большую заинтересованность в освоении новых знаний, в результате чего различия в баллах по итогам олимпиады составили всего 0,5 балла. Чуть лучше других стала команда 101 группы специальности "Лечебное дело".

Такие мероприятия активно формируют у студентов клиническое мышление, расширяют познания анатомии, погружают в будущую профессию.

Кафедра анатомии человека выражает большую благодарность Профсоюзному комитету КрасГМУ за предоставленные грамоты и призы.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден