KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Требования к депонируемым материалам

Депонируемые материалы, идентифицирующие программу для ЭВМ, представляются в форме исходного текста (полного или фрагментов) или иной форме, присущей языку программирования, на котором написана представленная на регистрацию программа для ЭВМ, в объеме, достаточном для её идентификации.

Допускается включать в состав указанных депонируемых материалов подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, а также порождаемые ею аудиовизуальные отображения в любой визуально воспринимаемой форме.

Депонируемые материалы, идентифицирующие базу данных, должны отражать объективную форму представления совокупности содержащихся в ней самостоятельных материалов в виде примеров реального наполнения и принципы их систематизации (структуру базы данных), позволяющие осуществить нахождение и обработку этих материалов с помощью ЭВМ.

При подаче заявки на регистрацию депонируемые материалы, идентифицирующие программу для ЭВМ или базу данных, представляются в электронной форме на машиночитаемом носителе (Диск CD-R) в формате PDF/A.

Если представленная на регистрацию база данных содержит аудиовидеоматериалы, то примеры таких материалов представляются в форматах МР3, АVI, MPEG 2, JPEG.

Депонируемые материалы, должны содержать титульный лист с названием программы для ЭВМ или базы данных, с указанием правообладателя и всех авторов, если они не отказались быть указанными в качестве таковых.