KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Впервые СМК КрасГМУ соответствует международным стандартам

Сертифицирующий орган в области менеджмента качества «Русский регистр» завершил сертификационную проверку нашего Университета на предмет соответствия системы менеджмента качества ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России на соответствие стандарта ISO 9001:2015 в отношении проектирования, разработки и реализации образовательных программ довузовской подготовки, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования, подготовки кадров высшей квалификации в соответствии с областью государственной аккредитации и лицензирования, а также научно-исследовательской деятельности в соответствии с профилем Университета.

В ходе сертификационной проверки анализировалась деятельность по основным областям сертификации, а также качество обеспечивающих процессов (обеспечение материально-техническими ресурсами, информатизация, библиотечное обеспечение и т.п.).

Выявленные в ходе проверки несоответствия и наблюдения были положены в основу плана корректирующих действий и улучшений, длительность которого составила 3 месяца. По результатам работы были составлены акты, подтверждающие наличие соответствия требованиям национальной системы сертификации ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (международный стандарт ISO 9001:2015) и международной системы IQNet, ACCREDIA (IAF).

Сертифицирующий орган в области менеджмента качества «Русский регистр» направил в адрес руководства Университетом сертификаты и пользовательское соглашение, согласно которому наш Университет будет ежегодно раз в год проходить инспекционный контроль и подтверждать уровень соответствия системы менеджмента качества по заявленным видам деятельности в соответствии с профилем Университета стандарту ISO 9001:2015.

Комментарии
 
Шик Ольга Юрьевна, 06.04.2021 в 10:20
Это Значимое событие и Большое достижение для нашего Университета! Путь к успеху, развитию, повышению репутации и имиджа нашего Университета!
 
Наш славный вуз в образовательном процессе и научной деятельности не впервые соответствует международному стандарту ISO. Система менеджмента качества (СМК) образовательного процесса была впервые 20.12.2006 г. сертифицирована по международному стандарту качества ISO 9001:2000, аналогом которого в России является ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Существенный вклад внёс ОУКПС в процесс ресертификации СМК университета применительно к деятельности в области образования и проведения научных исследований соответственно требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (сертификат соответствия получен КрасГМУ 18.02.2010 г.). Высокими результатами внедрения СМК в КрасГМУ стали звания дипломанта в 2008 г., а в 2009 г. - лауреата Всероссийского конкурса Рособрнадзора среди всех вузов России "Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования" (2 место), КрасГМУ в июне 2009 г. вошёл в реестр "100 лучших вузов России" (16 место). Я очень рад тому, что традиции СМК находятся в непрерывном развитии и улучшении, что, несомненно, позволяет нашему КрасГМУ занимать лидирующее место среди вузов России. Каждый сотрудник университета вносит посильный вклад в поддержание высокого авторитета вуза, в том числе в оценке по международным стандартам! Ура!
 
Не надо забывать исторические аспекты СМК в КрасГМА, а затем в КрасГМУ!