KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 6656
ID: 179383
Некролог

Коллектив кафедры урологии, андрологии и сексологии ИПО с прискорбием сообщает, что 14 декабря 2020 после продолжительного тяжелого заболевания на 58 году ушел из жизни Капсаргин Федор Петрович.

С 2010 Капсаргин Ф.П. заведовал кафедрой урологии, андрологии и сексологии ИПО. Им было подготовлено более 300 печатных работ, был награжден «Почетной грамотой» Министерства здравоохранения РФ и знаком «Отличник здравоохранения».

Фёдором Петровичем сделан неоценимый вклад в науку: долгое время занимался исследованиями, направленными на профилактику камнеобразования, хирургическое лечение гидронефроза с использованием биодеградируемых стентов. Результаты его работы неоднократно докладывались на научных конференциях. Являлся членом Российского общества урологов, Всемирного эндоурологического общества, Европейского общества урологов.

Федор Петрович всегда был отзывчивым и деликатным человеком, заботился о своих пациентах, студентах и коллегах. Его всегда позитивный настрой и чуткость к чужим вопросам делали его уникальным и во многом незаменимым Человеком, Врачом и Педагогом.

Коллектив кафедры урологии, андрологии и сексологии ИПО, деканат Института последипломного образования выражает искренние соболезнования родным и близким Федора Петровича.

Прощание состоится 15 декабря 2020 с 14.00-17.00 по адресу: Партизана Железняка 1Ж, зал прощания 2.

Комментарии
 
Светлая память...
 
Очень грустно. Хороший человек. Врач! Учитель.
Светлая память...
 
Отзывчивый, добрый, позитивный человек и профессионал с большой буквы. Светлая память.
 
Светлая память...
 
Светлая память Федору Петровичу! Искренние соболезнования родным и близким...Скорбим вместе с вами...
 
Господи, Федор Петрович, дорогой! Как же несправедливо... Еще бы жить да жить! Я и моя семья во многом обязаны своим здоровьем Федору Петровичу. Вечная память... Самые глубочайшие, искренние соболезнования родным.
 
Уходят лучшие... Дорогой Федор Петрович, человек удивительно добрый и отзывчивый, прекрасный врач с большой буквы. Как Вас будет не хватать... Светлая память. Самые сердечные и искренние соболезнования родным и близким!
 
Федор, за что тебе такие страдания. Покойся с миром. Спасибо краевой больнице за то, что никогда не бросает своих и борется до конца.
 
Ужасно... Трагедия для Университета, трагедия для семьи, трагедия для всех нас... Замечательный, добрый, отзывчивый Человек. Профессионал. Светлая память...
 
Делала с ним интервью два года назад к55-летию. На странице 48.
ССЫЛКА

Он там говорит, что теперь до конца дней будет отдавать долги. Только два года дала ему судьба.
 
Вспомним ушедших, как
бы не было больно,
(Ты храни их, Господь, и
даруй им покой).
Пусть земля будет пухом.
Спите спокойно.
Мы помолимся сердцем
за Вас и душой...
Светлая память...
 
Светлая память...
 
Людей теряют только раз,
И след, теряя, не находят,
А человек гостит у вас,
Прощается и в ночь уходит.

А если он уходит днем,
Он все равно от вас уходит.
Давай сейчас его вернем,
Пока он площадь переходит.

Немедленно его вернем,
Поговорим и стол накроем,
Весь дом вверх дном перевернём
И праздник для него устроим.

Прощай друг, светлая память , соболезнование родным и близким.
 
Светлая память........................
 
Прощай, Федор Петрович! Светлая память, соболезнования родным и близким...
 
Горько и больно, что не уберегли прекрасного человека, доброго, отзывчивого, профессионала своего дела. Как было мало отмерено богом ему жизни, а сколько еще можно было сделать.... Скорбим вместе с близкими и родными.....
 
Светлая память дорогому Федору Петровичу. Он был замечательным, порядочным и добрым Человеком, всегда готовым помочь, прекрасным Врачом и Ученым, полным интересных идей и проектов. Его хорошо знали и ценили коллеги в России и за рубежом... Искренние соболезнования родным и близким.
 
Светлая память. Соболезнования родным и близким
 
Наш Университет, хирургическое сообщество Красноярского края, коллеги и пациенты понесли невосполнимую утрату. Пройдя тернистый путь от дежуранта БСМП до заведующего отделением урологии Дорожной больницы, затем - Краевой, профессора, заведующего кафедрой, главного внештатного уролога Красноярского края, Федор Петрович прежде всего оставался прекрасным человеком и востребованным первоклассным Профессионалом. Коллектив кафедры общей хирургии навсегда запомнит его выдающимся воспитанником школы Маркса Израилевича Гульмана, требовательным к себе, но всегда спокойным, уравновешенным и отзывчивым к чужому горю. Как горько, что не смогли помочь Вам! Светлая память.
Глубокие соболезнования семье и близким
 
Господи, как больно и жалко... Искренние соболезнования родным и близким.
 
Светлая память Федору Петровичу... Глубокие соболезнования родным и близким!
 
Неоценимая потеря для университета.. Чуткий, добрый, отзывчивый человек, и конечно же профессионал с большой буквы. Федор Петрович, нам будет Вас не хватать...
 
Светлая память. Он был Большим Профессионалом и отзывчивым другом. Искренние соболезнования родным.
 
Горе какое... Словами то не напишешь. Всем помогал всю жизнь, так и ушел от нас Федор Петрович.
Кафедра и неврологи выражают глубокие соболезнования родным и близким...
 
Больно резануло... по живому...
Светлая память, дорогой Федор Петрович.
 
Светлая память. Соболезнования родным и близким
 
Очень жаль, светлая память. Соболезнование близким и родным ...
 
Мы потеряли золотые руки профессионала, умного собеседника, тонкого и деликатного человека.
 
Светлая память прекрасному врачу и отзывчивому человеку. Коллектив кафедры Биологии и экологии выражает глубокое соболезнования родным и близким …
 
Сам, находясь в реанимации, до последнего надеялся на выздоровление Федора Петровича, как жаль, как жаль
 
Глубокие соболезнования родным и близким от кафедры СД и клинического ухода! Светлая память!
 
Светлая память Федору Петровичу... Соболезнования родным.
 
Светлая память всегда безотказному в помощи другим, Федору Петровичу и соболезнования родным и близки.м
 
Светлая память и благодарность прекрасному врачу, хирургу и замечательному человеку! Так хотелось надеяться на чудо, но чуда не случилось.. Очень жаль.. Соболезнования родным и близким. С глубокой благодарностью и признательностью
 
Благодарность за помощь, вечная память и признательность... Искренние соболезнования родным, близким, коллегам....
 
Прощай друг..., земля пухом..., соболезнования супруге и дочери ...
 
Светлая память замечательному доктору, педагогу. Семье стойкости. Очень сочувствуем.
 
Светлая память Федору Петровичу! Скорый на помощь, замечательный профессионал, полный сил Человек! Искренние соболезнования близким...Сколько уже унес наших коллег этот год.

 
 
Ушел Товарищ, Хирург, Учитель. Невосполнимая утрата. Большая потеря для всей хирургии региона и РФ. Скорбим. Помним.
 
Невосполнимая утрата... Искренние соболезнования родным и близким. Светлая память Федору Петровичу!
 
Нет слов, чтобы выразить горечь утраты...
Талантливый хирург и педагог, светлый и добрый человек...
Видит Бог мы все боролись за его жизнь
Искренние соболезнования родным и близким....
 
 
Светлая память великолепному врачу и талантливому учителю. Искренние соболезнования родным, близким и коллегам!
 
Нет слов ... жутко, печально и больно. Ушел из этого мира великий врач хирург, большой души человек, верный и надежный товарищ.
Глубоко скорбим и соболезнуем родным и близким. Светлая память Федору Петровичу!
 
Фёдор Петрович оперировал моего папу... Такой внимательный и доброжелательный был... Очень горько. Соболезную родным и близким.
 
Светлая память. Соболезнования родным и близким.
 
светлая память.. огромной души человек.
 
Очень жаль!!!! Светлая память Федору Петровичу! Замечательному Человеку!!!
 
Ушел из жизни талантливый хирург-новатор, большой души человек, честный и доброжелательный,с тонким чувством юмора. Таким останется в нашей памяти Федор Петрович.
 
Светлая память. Соболезнования родным и близким
 
Короткая жизнь,
Яркий след,
Долгая память...
 
Самые искренние соболезнования родным и близким Федора Петровича... Светлая память прекрасному человеку, профессионалу своего дела!
 
Светлая память Федору Петровичу. Учитель, товарищ, коллега, профессионал... Не верится, что его с нами нет... Искренние соболезнования родным и близким
 
Огромная утрата и большая беда. Трудно представить, что рядом уже не будет этого замечательного, душевного и отзывчивого человека, признанного профессионала, снискавшего уважение пациентов. В памяти останется добрый, умный, отзывчивый коллега, безвременно покинувший нас.
 
Уважаемые коллеги, от лица всех родных и близких, хочу поблагодарить Вас за поддержку и добрые слова! Спасибо всем, кто помогал Фёдору Петровичу в этой нелегкой борьбе. Вы делали все возможное, а иногда и невозможное для него. Нет слов выразить мою признательность Вам! Вы подарили нам дни, недели надежды! Спасибо Вам!
 
Совершенно не укладывается в голове...харизматичный Федор Петрович был открытым и добрым человеком, безумно влюбленным в совою профессию. Жаль, что так мало времени он был с нами. Это тяжелая утрата. Мои соболезнования родным и близким. Светлая память светлому человеку!
 
Светлая память ДОКТОРУ. Соборлезнование родным, друзьям, близким и конечно его пациентам.
 
Светлая память дорогому Федору Петровичу! Невосполнимая безвременная утрата! Очень теплый, открытый и отзывчивый человек! Нам будет Вас не хватать, дорогой коллега. Искренние соболезнования родным и близким.
 
Светлая память, соболезнования родным. Оставил после себя столько доброго и человечного.
 
Светлая память, горечь утраты от преждевременного ухода из жизни хорошего человека, верного друга, талантливого уролога, подарившего многим больным счастье и радости сохранного здоровья после выполненных им различных оперативных вмешательств. Надеюсь, что многочисленные его ученики, коллеги претворять в практику нашей урологии многие его планы реализации мировых достижений!! Искренние соболезнования его семье, родным и близким!!!
 
Светлая память...
 
Слов не нахожу. Буду помнить. Чтить. Искренне соболезную коллективу университета, кафедре, родным,близким. Скорблю
 
Очень жаль. Ужасная трагедия.
 
Потрясен внезапным известием. Спасибо, что ты был... Горько, что тебя не стало. Буду помнить и чтить все подаренные тобой годы жизни. Искренне соболезную родным, близким и друзьям.
 
Ушел из жизни замечательный человек, хороший врач. Трудно с этим смириться и принять. Светлая память... Соболезнования родным и близким.
 
Тяжелая утрата для всех... Прекрасный человек, большой профессионал, безотказный доктор.. Искренние соболезнования родным и близким
 
Светлая память Федору Петровичу. Искренние соболезнования родным и близким!
 
Коллега по специальности, товарищ по духу, партнер по танцам и ГЭ - веселый, светлый человек, профессионал высокого класса, искренне скорблю с родственниками, коллегами и близкими...
 
Сегодня 9 дней...