KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 203
ID: 178226
Папка: Новости
Открытые занятия преподавателей колледжа, состоявшиеся в ноябре

В ноябре в колледже прошло 2 открытых практических занятия.

Преподаватели Кравченко М.П. и Шилова Н.В. провели интегрированное практическое занятие по иностранному и латинскому языку со студентами специальности «Фармация» по теме «Solid Forms of Drugs» («Твердые лекарственные формы»). Интеграция обусловлена тесной взаимосвязью английского языка с латинским, так как в современном английском языке наблюдается большое количество заимствований из латинского языка. Занятие проведено в интерактивной форме с применением разнообразных электронных и цифровых образовательных ресурсов: видеосюжеты, интеллект-карты, упражнения в Lerningsapps, англоязычный обучающий сайт Британского Совета, Google формы. Данные ресурсы были оптимально использованы для выполнения лексико-грамматических заданий и отработке всех видов речевой деятельности: аудирование, чтение, говорение, письмо. Преподаватели продемонстрировали высокую предметную профессиональную и цифровую компетентность, высокий уровень владения педагогическими методами и приемами обучения, способствующими развитию познавательной активности обучающихся.

Преподаватель Белозор А.С. провела открытое практическое занятие по дисциплине «Родная литература» со студентами специальности «Сестринское дело» по теме «Творчество М.А.Булгакова». Занятие проведено с применением проблемных и интерактивных методов обучения. Задания предлагалось студентам выполнить в группах, они представляли собой текстовые кейсы в виде отрывков из произведения «Мастер и Маргарита» и проблемные к ним вопросы. Студенты на занятии продемонстрировали умение работать с прозаическим текстом, отстаивать свою точку зрения, грамотно выражать свои мысли литературным языком. Занятие сопровождалось компьютерной презентацией с иллюстрациями героев произведения.

Преподаватель продемонстрировала высокую степень самоорганизации при подготовке к занятию, высокую предметную компетентность, владение педагогическими методами и приемами обучения, умение создавать благоприятный психологический климат.

Файл не найденФайл не найден