KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Итоги учебной олимпиады «Клинический уход в профессиональной деятельности врача и социального работника»
16.12.2013г. состоялась учебная олимпиада «Клинический уход в профессиональной деятельности врача и социального работника». Олимпиада проводилась в рамках изучения дисциплины - Социальное служение и учебной практики - Уход за терапевтическими больными. В олимпиаде приняли участие студенты факультета фундаментального медицинского образования и социальной работы.

Мероприятие проводилось кафедрами сестринского дела и клинического ухода и общественного здоровья и здравоохранения с курсом социальной работы. Приветственные слова участникам команд сказали: декан ФФМО Горбунов Н.С., руководитель ОПНСР Тихонова Н.В., заведующая кафедрой сестринского дела Турчина Ж.Е. и зав. кафедрой ОЗиЗ Шульмин А.В.

Жюри олимпиады: доцент кафедры СД и КУ Мудрова Л.А., ассистент кафедры СД и КУ Бахшиева С.А., ассистент кафедры СД и КУ, заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом ККБ Нефёдова С.Л. сестра милосердия Обухова Т.В., сестра милосердия Носкова Л.А.

Олимпиада была представлена следующими этапами:
- Презентация команд, брейн-ринг (на знание основных проблем дисциплины);
- конкурс капитанов команд (решение клинических задач);
- практический конкурс (алгоритм практических навыков);
- конкурс для болельщиков команд (конкурс знаний в области дисциплины); - домашнее задание (презентация практических рекомендаций).

В олимпиаде принимало участие три команды, две команды ФФМО «лечебное дело»: «Подорожник», «MED TEAM» и команда социальной работы «Антидепрессанты».

Олимпиада прошла познавательно, интересно и зажигательно.
Каждая команда проявила свою индивидуальность в творческом подходе.
Команда «Антидепрессанты» показала лучший результат на знание основных проблем дисциплины в брейн-ринге.

Команда «Подорожник» была лучшая в демонстрации практических навыков.
Команда «MED TEAM» подготовила лучшее домашнее задание в виде шуточной презентации практических рекомендаций, что вызвало массу положительных эмоций у присутствующих. По итогам всех конкурсов олимпиады одержала победу команда социальной работы «Антидепрессанты», второе место заняла команда «Подорожник», с небольшим отставанием третье место заняла команда «MED TEAM».

Благодарим всех организаторов и участников олимпиады, особая благодарность заведующей кафедрой сестринского дела Турчиной Ж.Е. и её коллективу!
Комментарии
 
Выражаю огромную благодарность студентам 3-х команд за участие в данном мероприятии!Высокий творческий потенциал, оригинальность! Спасибо организаторам и группам поддержки!
 
Спасибо огромное за столь прекрасное и познавательное мероприятие! Мы были очень рады принять в нём участие, это огромный опыт для всех нас! Благодарим всех организаторов и отдельно Жанну Евгеневну, за столь блестящую организационную деятельность!