KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 3292
ID: 15746
В Профессорской клинике КрасГМУ открылось операционное отделение
В «Профессорской клинике» медицинского университета (пр. Мира,5) открылось первое автономное операционное отделение для пациентов с коротким сроком пребывания.

Операционная оснащена всем необходимым современным оборудованием для проведения эндоскопических гинекологических, урологических. нейрохирургических и травматологических оперативных вмешательств. В отделении предусмотрен блок интенсивной терапии с возможностью оказания реаниматологической помощи. Кроме того, обустроены две палаты для пациентов с коротким сроком пребывания после малоинвазивных (малотравматичных) операций, не требующих длительного пребывания в стационаре. В целом отделение рассчитано на ежедневное нахождение в нем до 8 пациентов.

Основное преимущество собственной операционной в клинике вуза – это обучающий процесс, как для студентов, так и для курсантов, проходящих повышение квалификации - возможность прямой трансляции вида операционного поля и эндоскопического изображения в любую учебную комнату или ЛПУ края.

Профессора-оперирующие хирурги вуза поделились своими впечатлениями о новом операционном отделении Профессорской клиники:

Татьяна Макаренко, д.м.н., доцент кафедры перинатологии, акушерства и гинекологии лечебного факультета: «Операционная очень удобная, все автоматизировано и что очень важно – хорошая система вентиляции. Удобный операционный стол, поднимается на заданную высоту, современное оборудование»

Федор Капсаргин д.м.н., заведующий кафедрой урологии, андрологии и сексологии ИПО: «Впечатления кончено изумительные, я очень горд, что у нас в университете есть такая клиника. Это не только красивый интерьер, но самое современное оборудование, высококлассные специалисты – это и анестезиологическая служба и операционные сестры. Времена, когда главные ценность балы это руги и голова, проходят, сейчас к этому необходимо дополнить и современное оборудование, что и решено в «Профессорской клинике». С учетом высокого профессионализма персонала у клиники большое будущее и мы приложим максимум усилий, чтоб это свершилось».

Операционная начнет полностью функционировать с января 2014, перечень оперативных вмешательств: гинекология, урология, травматология, нейрохирургия, просветная хирургия.

Операционное отделение