KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 122
ID: 151076
Папка: Новости
Открытое мероприятие, посвященное празднованию Международного дня операционной медицинской сестры.
Файл не найденФайл не найденФайл не найден

19 февраля 2020 года прошло открытое мероприятие, посвященное празднованию Международного дня операционной медицинской сестры.

Ежегодно с 2009 года 15 февраля отмечают Международный день операционной медицинской сестры. Медицинская операционная сестра должна наравне с хирургом постоянно совершенствовать и улучшать свои навыки. Это универсальный специалист, обладающий багажом глубоких знаний из различных областей медицины, начиная от специфических норм обработки операционного материала и контроля над соблюдением асептических требований и заканчивая физиологией и анатомией. Это очень почетная, важная и уважаемая профессия, но, в то же время, и огромная ответственность перед человеком, лежащим на операционном столе.

Старосты и студенты старших курсов отделения «Сестринское дело» рассказали студентам 1 и 2 курсов об основных обязанностях операционной медицинской сестры, продемонстрировали видео, рассказывающее о деятельности операционной медицинской сестры. А также провели конкурсы, в которых студенты продемонстрировали ловкость рук, свои знания и умения логично мыслить.