KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Потери на 6-ом курсе.
Файл не найден

Благодаря появлению первичной аккредитации специалистов, выпускники Лечебного факультета имеют возможность сразу после окончания Университета работать в первичном звене здравоохранения.

Безусловно, работодатель должен быть полностью уверен в том, что вчерашний студент обладает необходимым уровнем знаний и навыков.

За качество этих знаний и навыков несет ответственность, прежде всего, сам выпускник.

Задача же администрации Университета, деканата факультета и преподавательского состава определить уровень подготовки студента (особенно – на пороге Государственного экзамена) и, при необходимости, предоставить ему возможность повторного прохождения обучения.

Чем строже и принципиальнее будет проходить выполнение этой задачи, тем более подготовленные специалисты будут выходить в практическое здравоохранение из стен нашего ВУЗа.

За прошедший учебный год 33 студента шестого курса Лечебного факультета прервали свое обучение по различным причинам: 21 студент в связи с уходом в академический отпуск и 12 – в связи с отчислением (см. рисунок).

Важно, что 11 из 12 отчисленных не смогли преодолеть летнюю промежуточную аттестацию, показав неудовлетворительные знания по дисциплинам «Поликлиническая терапия» и «Госпитальная терапия, эндокринология».

Такое количество отчислений для выпускающего курса – это, безусловно, много. Студенты не способные справиться с учебной программой или не желающие этого делать, должны уходить раньше.

Комментарии
 
Потери на 6-ом курсе.--- как сводки,как сводки с фронта.ползли,ползли и на 6-м курсе потерялись и прямом и переносном смысле.Что там за 6-курсники?Может имеет смысл уж на 1 курсе отбор качественный делать..Что они 5 лет в Университете делали?ладно уж по болезни-понятно,а вот по собственному желанию с 6 курса-странно..