KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Сегодня прошла конференция Информационные технологии в медицине на выставке itCOM-2010
КрасГМУ выступил организатором конференции. На конференции были представлены 10 докладов.
- Стратегия информатизации здравоохранения Красноярского края - начальник КМИАЦ С.А.Евминенко
- Видение компании InterSystems информатизации здравоохранения Красноярского края - Н.Е.Кречетов (глава российского представительства фирмы), специально прилетевший из Москвы
- Решения Microsoft для здравоохранения
- Мобильные телемедицинские технологии от компании МТС
- 2 доклада о защите персональных данных (компания АйТи и компания Сибирский Центр Безопасности)
- Опыт внедрения медицинской информационной системы (МИС) в стоматологическую поликлинику КрасГМУ (Н.С.Гусев и Ю.Г.Ляпин) - доклад закончился под аплодисменты!
- МИС в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии (Н.С.Гусев)
- ИТ для регулирования потоков пациентов в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии (С.Д.Гусев)
- Портал Зеркало (Д.А.Россиев) -тоже закончился под аплодисменты, потому что был самым последним и самым коротким, а все устали :)

Работа конференции продолжалась 4 часа, доклады вызвали неподдельный интерес, было много вопросов, споров и обсуждений.
На конференции присутствовали более 70 человек - как специалисты по ИТ, так и врачи (в т.ч. и главные), так что обмен мнениями получился очень живой. Особенно приятно, что конференция сблизила многих участников и расставила многие точки над i.
Единодушно решено, что такой формат должен войти в постоянную практику. Все доклады отсняты на видеокамеру и вскоре будут размещены в общем доступе.

Выражаю огромную благодарность студентам - членам команды портала \"Зеркало\" за безукоризненную организацию мероприятия!
Комментарии
 
Да, организация была превосходной. Мне понравилась!!!:):):)
 
Действительно, конференция состоялась! В ходе конференции разворачивались дискуссии по реальным вопросам! активное участие принимали представители медицинских учреждений, и это не могло ни радовать! Так как наше медицинское обслуживание сейчас нуждается в таких IT модернизациях, точнее даже и в инновациях, а понимание об этом наших коллег думаю ускорит процесс внедрения! :):)
 
Особенно порадовал доклад Ляпина Юрия Геннадьевича, и комментарии г-на Шапрана, реальный практический опыт будет полезен любому медицинскому учреждению. Спасибо всем организаторам. Действительно безукоризненно! :)
 
Да. Абсолютно согласен. Товарищ Ляпин красавец.