KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 904
ID: 124155
КрасГМУ с официальным визитом посетил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

30 марта 2019г. Красноярский государственный медицинский университет посетил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай.

Олег Олегович посетил кафедру общественного здоровья и здравоохранения, где познакомился с научными проектами, направленными на преодоление кадрового дефицита в здравоохранении, совершенствование работы скорой медицинской помощи, влияние экологических факторов на нагрузку врача.

Особое внимание заместитель министра здравоохранения уделил мероприятиям, направленным на сохранение, укрепление здоровья сотрудников вуза, а также вопросам взаимодействия кафедры с практическим здравоохранением.

Дальнейшее обсуждение продолжилось на круглом столе «В здоровом теле – здоровый дух. Корпоративные программы укрепления здоровья», организованном в рамках «КЭФ- 2019. Российский саммит конкурентоспособности», в котором принял участие д.м.н. доцент, зав. кафедрой А.В. Шульмин. Стоит отметить, что в своем выступлении заместитель министра здравоохранения РФ О.О. Салагай упомянул исследование кафедры общественного здоровья и здравоохранения КрасГМУ «Экономический ущерб для региона от курения».

Во второй части посещения КрасГМУ прошла встреча заместителя министра здравоохранения и министра здравоохранения края с волонтерами-медиками.

В рамках встречи был презентован волонтёрский софт, где собрана база всех волонтеров-медиков и медицинских добровольцев СФО.

«Коллеги, то, что вы делаете — это очень важно. И поверьте, это не остаётся незамеченным. Нельзя пренебрегать той информацией, что более 3,5 тысяч человек только в Красноярском крае вступили в ряды медицинских добровольцев и волонтёров-медиков. Эта цифра поражает. Около 200 тысяч часов эти люди помогали другим», — подчеркнул Олег Салагай. Гостями была поддержана инициатива подключения всей России к нашему софту.

По окончанию встречи, координатор регионального штаба волонтёров-медиков Алена Миронова вручила гостю жилетку движения. Теперь Олег Салагай один из нас.

Комментарии
 
Спасибо за позитивную новость! Горжусь ВУЗом и нашими волонтёрами во главе с Алёной Мироновой, которые своим примером показывают преданность профессии и находят ресурсы и время для столь важной деятельности!