KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Обучение через творчество
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

6 марта 2019 года среди студентов 5 курса лечебного факультета была проведена 5-я студенческая олимпиада по инфекционным болезням. Организаторами Олимпиады явилась кафедра инфекционных болезней и эпидемиологии с курсом ПО и студенты 5 курса лечебного факультета - Титов Артём Игоревич (515 гр.) и Дробушевская Виктория Викторовна (505 гр.)

Тема Олимпиады: «Инфекционные болезни и Универсиада 2019».

Цель Олимпиады: развить у студентов творческие способности и интерес к практической и научно-исследовательской деятельности в области инфекционных болезней, анализ уровня подготовки студентов по актуальным проблемам инфектологии, создание необходимых условий для поддержки одарённой молодежи.

Участие приняли 6 команд. Особенностью данной олимпиады был необычный конкурс для капитанов на английском языке (студенты 520 гр. представляли иностранных спортсменов, больных различными инфекционными заболеваниями, а капитаны команд, собрав анамнез, оценив жалобы, должен был правильно поставить диагноз).

Члены жюри: декан факультета Газенкампф А.А., заведующая кафедрой микробиологии – Перьянова О.В. и заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии с курсом ПО - Тихонова Е.П. и доцент этой же кафедры – Кузьмина Т.Ю.

Итоги олимпиады: 1- место у команды студентов «Люди в белом» ( сборная 501,503,504,515гр.), 2- место у команды «Одногрипники» (519гр.), 3 –у команды «Real winter» (сборная 508,511 ,523,525,529, 531, 533).