KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Открытие спартакиады первокурсников КрасГМУ и итоги матча по мини-футболу
9 сентября на стадионе КрасГМУ состоялось торжественное открытие спартакиады первокурсников. Именно она положила начало сезону спортивных соревнований в нашем университете. Ежегодно в стенах нашего ВУЗа проходят спортивные соревнования, их целью является выявление лучших спортсменов, которые будут достойно защищать честь университета на предстоящей межвузовской универсиаде. Поддержать и поболеть за своих товарищей пришли студенты-первокурсники всех факультетов и специальностей, ребята заряжали окружающих своими эмоциями и позитивным настроем.

На открытии ректор КрасГМУ Иван Павлович Артюхов отметил, что наш университет гордо носит звание «ВУЗ здорового образа жизни»! Мы заняли первое место в конкурсе с одноимённым название среди всех медицинских и фармацевтических ВУЗов страны по итогам 2013 года. Физическая культура - это залог здоровья!

После официального открытия состоялся матч по мини-футболу среди студентов первого курса. Посмотреть на это увлекательное зрелище пришли не только студенты первого курса, но и преподаватели, деканы факультетов, проректоры КрасГМУ.

Результаты игры были следующими:
1 место – команда факультета фундаментального образования специальность «стоматология»;
2 место - команда ФФМО специальность «Лечебное дело» 2 поток;
3 место - команда фармацевтического колледжа;
4 место – ФФМО специальность «Лечебное дело» 1 поток;
5 место - сборная команда фармацевтического факультета, факультета клинической психологии, отделений подготовки поспециальностям "Медицинская кибернетика" и "Социальная работа";
6 место - команда ФФМО специальности "педиатрия";

Так же по итогам игры определились самые активные игроки. Ими стали:
Лучший игрок - Абдурашид Абдурахманов – 106 стом.;
Лучший защитник – Мухсин Джумаев - 121 леч.;
Лучший нападающий – Фуркад Махкамов – 120 леч.;
Лучший вратарь - Гусельников Дмитрий 102 гр. фарм. колледж;

Впереди нас ждут невероятные открытия и свершения, не только в учёбе, но и в спорте, так что удачи в своих достижениях и вперёд, к новым вершинам! Общие итоги спартакиады первого курса, по традиции, будут подведены на Дне первокурсника в октябре.

Руководитель СК "Медик" В.А. Веснина
Главный судья А.А. Штейнебрейс
Комментарии
 
Поздравления организаторам! Участникам! И конечно ПОБЕДИТЕЛЯМ!