KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
По итогам студенческого рейтинга!

Уважаемые обучающиеся!

Комиссия по подведению итогов рейтинга обучающихся университета завершила свою работу и приняла решение:

  1. Как и в других университетах, рейтинг обучающихся является инструментом для определения лидеров студенческой молодежи, демонстрирующих свои достижения в разных видах деятельности, активно участвующих в общественной жизни вуза (научная, спортивная, добровольческая, творческая). Поэтому результаты рейтинга 2018 года положены в основу механизма назначения повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) 2 раза в год, по итогам очередной промежуточной аттестации. Таким образом, учебная составляющая студенческой деятельности будет учитываться вместе с достижениями во внеучебной работе.
  2. По итогам рейтинга 2018 года поощрить:

- первых 102 студентов ВО (лидеров рейтинга 2018 года и получающих ПГАС) установлением увеличенной выплаты в декабре 2018 года (увеличенный размер ПГАС);

- первых 52 студентов ВО бюджетной основы (не получающих ПГАС), первых 4 студентов внебюджетной основы, первых 9 студентов СПО бюджетной и 1 студента СПО внебюджетной основы, первых 13 аспирантов бюджетной основы, первых 15 ординаторов бюджетной и 4 ординаторов внебюджетной основы в феврале 2019 года;

Комиссия поздравляет лидеров рейтинга и напоминает о том, что участие в рейтинговой оценке достижений – это не только возможность получить поощрение за отличную учебу и активную внеучебнуую деятельность в вузе, но и способ формирования портфолио за счет индивидуальных достижений, совокупность которых учитывается при поступлении в ординатуру, аспирантуру, а также при приеме на работу.

Полная информация об итогах рейтинга представлена в таблице.

Комментарии
 
В каком размере и каким образом будет у аспирантов и ординаторов рассчитываться выплата, если они не получают ПГАС?
 
К кому можно обратиться с вопросами насчёт этого рейтинга?
 
Да, кто может ответить на вопросы на счёт рейтинга
 
Любой руководитель молодежной организации университета.
 
Расскажите,как расчитывается шкала «Итого в 5-бальной системе»,из чего она складывается?
 
что входит в понятие "первые студенты"? Почему люди имеющие низкое количество баллов получат поощрение, а те у кого баллов больше, даже не включены в этот список?
 
Поощрение получат только лучшие по итогам рейтинга студенты. Смотрите внимательно приведенную итоговую таблицу, где отмечены все составляющие рейтинга (внеучебная работа+оценка за сессии+поощрения).