KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 269
ID: 115236
Перспективы совместной образовательной и научно-исследовательской деятельности в области экономики и управления здравоохранением
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

06.12.2018 года в КрасГМУ в рамках приема зарубежного специалиста состоялся визит доктора Университета Восточной Финляндии (UEF, факультет здравоохранения и социального управления) г-на Павитра Пола.

Профессор П.Пол прочел лекцию «Additional Professional Education (development possibilities) in the specialty ”Public health”; and ”Health care management” для преподавателей университета, слушателей системы дополнительного профессионального образования, аспирантов и магистрантов специальности «Общественное здоровье и организация здравоохранения».

При активном участии преподавателей и кафедр-организаторов (экономики и менеджмента, управления в здравоохранении ИПО (и латинского и иностранных языков) КрасГМУ и СФУ был проведен круглый стол «Развитие здравоохранения: исследование детерминант здравоохранения и распределение воспринимаемого состояния здоровья различных стран, специфика России». В работе мероприятия приняли также участие курсанты и обучающиеся КрасГМУ, аспиранты и магистранты СФУ, руководители медицинских организаций г. Красноярска. Обсуждения актуальных вопросов управления здравоохранением и дискуссии участников круглого стола сделали мероприятие по обмену управленческого опыта - эмоционально-ярким и информационно-насыщенным.

В рамках визита проф. Павитра Пол в медицинский вуз состоялась рабочая встреча с администрацией университета, в ходе которой обсуждались и намечены потенциальные перспективные направления совместной образовательной и научно-исследовательской деятельности в области экономики и управления здравоохранением.