KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Юбилейная XV Неделя грудного вскармливания в Красноярске с международным участием

Глубокоуважаемые коллеги! 22 октября 2018 года стартует Юбилейная XV Неделя грудного вскармливания в Красноярске «Грудное вскармливание - основа жизни!», посвященная 60-ти летию педиатрического факультета КрасГМУ.

В первый день акции в Красноярском центре по поддержке и продвижению грудного вскармливания на базе поликлиники №3 КГБУЗ КГДБ№8 (ул. Урванцева, 30а) будет проведен Мастер класс для консультантов, специалистов женских консультаций и родильных домов по подготовке беременных к успешному грудному вскармливанию.

Организаторы акции: Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого МЗРФ, Министерство здравоохранения Красноярского края, Красноярская городская детская больница №8, Красноярский центр грудного вскармливания. Целью проведения данной акции является повышение теоретических знаний и практических навыков по успешному становлению и поддержанию практики грудного вскармливания медицинскими работниками и повышение направленной информированности население о доступности и безальтернативности грудного вскармливания.

В рамках Юбилейной Недели будут проведены научно-практические конференции для врачей и средних медицинских работников в г. Красноярске и г. Абакане, мастер- классы и тренинги. 26 октября 2018 г. состоится сеанс одновременного вскармливания грудью.

27 октября 2018 года в зале Ученого совета КрасГМУ состоится научно-практическая конференция с международным участием для врачей- педиатров, неонатологов, акушеров-гинекологов «Грудное вскармливание – основа жизни!».

28 октября 2018 года впервые в Красноярске будет проходить встреча- семинар с Карлосом Гонсалесом (Dr. Karlos Gonsalis) – педиатром, основателем и президентом Каталонской ассоциации грудного вскармливания для медицинских работников «Грудное вскармливание и его доступность» (Испания).

Приглашаем всех желающих посетить мероприятия акции!