KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 901
ID: 112264
Защита диссертации сотрудника КрасГМУ в Японии
Файл не найден

20 сентября 2018 года в Университете Ниигаты (Япония) состоялась торжественная церемония награждения дипломами получателей ученой степени PhD (имеющий международное признание аналог степени кандидата наук), в числе которых - сотрудник кафедры микробиологии им. доц. Б.М. Зельмановича нашего университета Анна Геннадьевна Савицкая. После церемонии выпуска аспирантов Анна Геннадьевна вернулась в КрасГМУ для продолжения своей преподавательской и исследовательской деятельности.

Тема диссертации Анны Геннадьевны - "C-terminal intrinsically disordered region-depended organization of the mycobacterial genome by a histone-like protein”. Работа выполнена в период обучения Анны Геннадьевны в аспирантуре в Университете Ниигаты под руководством профессора С. Мацумото при поддержке гранта Правительства Японии и была успешно защищена в конце июля 2018 года.

Международная служба, отдел грантов и программ поздравляют Анну Геннадьевну Савицкую с отличным завершением обучения в аспирантуре и желают реализации новых успешных проектов в нашем университете!

Для справки: КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого и Университет Ниигаты реализуют сотрудничество в научно-образовательной сфере с 1992 года. За это время несколько молодых ученых КрасГМУ прошли целевые стажировки и обучение в аспирантуре в партнерском университете, в том числе при поддержке грантов Правительства Японии. В настоящее время наши университеты участвуют в совместной программе G-MedEx, обеспечивающей реализацию 4 подпрограмм академического обмена.

На фотографии: на церемонии выпуска аспирантов Анна Геннадьевна Савицкая с дипломом о присуждении ей ученой степени PhD со своим научным руководителем (заведующий кафедрой микробиологии Университета Ниигаты) и деканом медицинского факультета Университета Ниигаты.

Комментарии
 
Коллектив кафедры микробиологии поздравляет Анну Геннадьевну с великолепной победой и желает дальнейших успехов !!!