KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 641
ID: 109533
Новые гранты ученых КрасГМУ

Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности объявил результаты нескольких конкурсов проектов 2018 года. Среди грантополучателей - ученые КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого:

Проект "Разработка и внедрение системы поддержки в принятии решений при диагностике и лечении острого панкреатита на территории Красноярского края" (руководитель - д.м.н., профессор О.В. Первова, кафедра и клиника хирургических болезней им. проф. А.М. Дыхно) стал победителем в конкурсе научно-технических исследований, разработок, инновационных программ и проектов для обеспечения конкурентных преимуществ экономики Красноярского края.

Проект "Дистанционный сайт домашней нейрореабилитации "НейроДом" (руководитель - д.м.н., профессор С.В. Прокопенко, кафедра нервых болезней с курсом медицинской реабилитации ПО) стал победителем в конкурсе научно-технических исследований, разработок, инновационных программ и проектов для обеспечения конкурентных преимуществ экономики Красноярского края.

Молодые ученые университета - д.м.н. А.А. Чернова (кафедра внутренних болезней № 1), А.А. Усольцева (кафедра медицинской генетики и клинической нейрофизиологии ИПО), Е.С. Тютрина (кафедра фармацевтической технологии и фармакогнозии с курсом ПО) - стали победителями конкурса по организации участия студентов, аспирантов и молодых ученых в конференциях, научных мероприятиях и стажировках 2018 года.

Отдел грантов и программ поздравляет победителей, желает им успешной реализации проектов и напоминает о необходимости оформления и предоставления в фонд всех обязательных документов по грантам в срок до 13 июля 2018 года.