KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
В электронном журнале текущей успеваемости появились первые сводные таблицы

http://krasgmu.ru/index.php?page[org]=dean&cat=uspday&subcat=stat

Электронный студенческий деканат > Журнал успеваемости > Статистика

По этой ссылке работает аналитический модуль, показывающий сводные данные по журналу текущей успеваемости. Сейчас сделаны 4 отчета:

  1. Проблемы сегодня (или любой день при выборе из календаря). Показывает студентов и их проблемные ленты (неявки и двойки) за выбранный день
  2. Проблемные студенты. Выводит список студентов, имеющих более 10 проблемных и при этом неотработанных лент в журнале. Таких студентов сейчас 1459...
  3. Оценки преподавателей. Показывает сводные данные о выставлении разных оценок преподавателями (сколько каких оценок он поставил, средний балл)
  4. Не ведут журнал. Список преподавателей, не поставивших ни одну оценку в журнал. Напоминаем, что в настоящее время электронный журнал ведется в тестовом режиме. Администрация университета сейчас не требует, но рекомендует вести электронный журнал. С сентября 2018 года ведение электронного журнала становится обязательным.

Аналитический модуль будет наращиваться. Если у вас будут интересные идеи по использованию данных журнала (BigData), пишите!

На сегодняшний день в журнал уже выставлено более 350000 оценок.

Кстати, на личных страничках студентов также сделано отображение данных журнала (полные списки оценок, карта проблем, сводные данные).

Вот так выглядит карта проблем студента:

Файл не найден
Комментарии
 
Зачем вставляется дата 1 января вместо текущей?
 
Леонид Сергеевич, если Вы имеете в виду ЗАПОЛНЕНИЕ журнала и там есть какое-то неудобство или ошибка, свяжитесь с Евгением Владимировичем Плита!
 
СПАСИБО, что Евгений Владимирович просматривает комментарии. Действительно, было неудобным ОТСУТСТВИЕ ТЕКУЩЕЙ даты, но уже это исправлено!
 
Исправлено.
 
Будет ли возможность выделения "по строке" - т.е. по Ф.И.О. студента?
 
Наталья Ивановна, что вы имеете в виду? Выделение студента для чего?