KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 629
ID: 101525
Успехи в развитии международного сотрудничества в области гинекологической эндокринологии
Файл не найденФайл не найденФайл не найден

С 7 по 10 марта 2018 года во Флоренции (Италия) проходил 18-й Всемирный конгресс по гинекологической эндокринологии, собравший 1900 участников - ведущих специалистов со всего мира.

По приглашению организационного комитета с двумя устными докладами на этом конгрессе выступил профессор Виталий Борисович Цхай (заведующий кафедрой перинатологии, акушерства и гинекологии лечебного факультета КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого): "Результаты оперативного лечения тяжелых форм аденомиоза" и "Результаты гормонального лечения пациенток с диффузными формами аденомиоза в послеоперационном периоде".

Один из организаторов конгресса и председатель 2-х пленарных заседаний - профессор Адольф Э. Шиндлер (Германия), сотрудничество с которым развивает научная группа под руководством профессора В.Б. Цхая уже на протяжении нескольких лет. Профессор Адольф Э. Шиндлер - неоднократный гость нашего университета, почетный профессор и доктор медицины КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, со-организатор и участник ежегодных российско-германских научно-практических конференций по акушерству и гинекологии. Результаты совместных исследований профессора В.Б. Цхая и профессора А.Э. Шиндлера опубликованы в международных научных журналах, представлены на крупных профильных научных форумах. Встречи и дискуссии двух партнеров по научным проектам на конгрессе в Италии заложили основу для развития новых направлений взаимодействия, которые будут реализованы в ближайшие годы в рамках российско-германского сотрудничества.