МИНУСИНСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Красноярский краевой специализированный дом ребенка №4

Красноярский краевой специализированный дом ребенка № 4 является краевым государственным казенным учреждением здравоохранения. Дом ребёнка – это государственное лечебно-профилактическое учреждение здравоохранения, предназначенное для приёма, выхаживания, содержания и воспитания заблудившихся, подкинутых, других детей, оставшихся без попечения родителей или иных законных представителей, детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте до четырёх лет включительно.

Учреждение оказывает специализированную медицинскую помощь детям с органическими поражениями центральной нервной системы, детям с нарушением психики, осуществляет воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводит мероприятия по оздоровлению, реабилитации, социальной адаптации и содействует возврату детей в кровные семьи и устройству воспитанников в замещающие семьи (усыновление/удочерение, опека, приёмная семья).

Помощь в амбулаторных условиях оказывается по следующим профилям: лечебной физкультуре; медицинскому массажу; неврологии; психиатрии; сестринскому делу в педиатрии; физиотерапии.

Помощь в условиях дневного стационара по: педиатрии.

Главный врач: Макарова Елена Александровна

Адрес: 662600, г.Минусинск, ул.Ботаническая, д.30

Тел: 8 (391 32) 4-00-13

e-mail: domreb@minusa.ru