KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Стипендии для обучения в Чехии (Южная Моравия)
Срок подачи: 30 января 2014

Объявлен конкурс на получение стипендии JCMM для обучения в университетах Чешской республики. Дедлайн 30 января 2014 года.

Организатор: Южно-Моравский Центр для международной мобильности (JCMM).

Проект “Стипендия для иностранных студентов” предназначен для поддержки иностранных студентов из стран, не входящих в ЕС, которые хотели бы учиться на чешском языке в одном из вузов Южно-моравского края в Чешской Республике.

Целевая группа конкурса – иностранные студенты из стран, не входящих в ЕС, которые заинтересованы в обучении в магистратуре или аспирантуре на чешском языке в партнерских вузах Южно-моравского края Чешской Республики. Поддерживаются, прежде всего, технические и естественнонаучные специальности.

Что предлагает студентам данная программа:

Финансовую поддержку в виде ежемесячной стипендии в размере 6000 Чешских Крон в течение первого года обучения на покрытие основных жизненных расходов (в случае хороших результатов обучения в последующие годы финансовую поддержку студентам оказывает высшее учебное заведение).
Бесплатные консультационные услуги – помощь при поступлении в ВУЗ и в течение первого года обучения (нострификация диплома, информационные услуги, виза и т.д.).

http://www.jcmm.cz/ru/onlajjn-zajavka.html