KRASGMU.RU
LOG IN
Вернуться в список
Гранты Британского совета на Академическую мобильность
Срок подачи: November 23, 2013

Объявлен международный конкурс для молодых ученых на получение грантов для поездок в Великобританию. Дедлайн 23 ноября 2013 года.

Организатор: Британский совет.

В рамках проекта Researcher Links Британским Советом в 2014 году будут выделены гранты, направленные на академическую мобильность молодых ученых из 19 стран, включая Россию.

Грант для россиян включает в себя финансовую поддержку поездки молодого учёного в Великобританию продолжительностью не более трёх месяцев.

Цель поездки: установление новых научных связей между учёными и исследовательскими группами либо значительное расширение и укрепление уже существующих контактов, а также реализация карьерного потенциала молодых учёных.

Максимальная сумма гранта для российских учёных – 6695 фунтов стерлингов. Грант рассчитан на следующие расходы: проезд, проживание, суточные, виза, страховка, расходные материалы (до 250 фунтов стерлингов). Поездка в Великобританию должна состояться до конца марта 2015 года.

Заявки на грант могут подавать молодые исследователи в сфере гуманитарных и общественных наук, получившие степень кандидата наук или PhD не ранее 2003 года. Возрастные ограничения не предусмотрены.

Не принимаются заявки на поездки в университеты или исследовательские организации, в которых кандидат ранее работал или преподавал.

Заявки принимаются от российских исследователей в сфере гуманитарных и общественных наук. Полный список релевантных предметных областей можно скачать по этой ссылке.

Контакты Игорь Исаков, менеджеру образовательного отдела Британского Совета в России: igor.isakov@britishcouncil.org

http://www.britishcouncil.ru/researcher-links-grants