KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Конкурс по внедрению научно-технических разработок в Красноярском крае
Срок подачи: 8 ноября 2013

КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в соответствии с Государственным заданием проводит Конкурс по внедрению научно-технических разработок в Красноярском крае (далее – Конкурс).

Цель Конкурса – оказание содействия в реализации результатов научно-технической и инновационной деятельности на стадии внедрения в производство.

Утверждены следующие требования к организациям-заявителям:

- организациями-заявителями для участия в конкурсе могут выступать предприятия (организации), имеющие государственную регистрацию на территории Красноярского края, а также право на ведение научных исследований и разработок в области естественных и технических наук (за исключением учебных заведений, научных и научно-исследовательских организаций);

- обязательный объем софинансирования со стороны организации-заявителя установлен в размере не менее 100 % от объема запрашиваемых средств.

Основные условия участия в Конкурсе:

- в качестве организаций-соисполнителей в обязательном порядке должны привлекаться образовательные учреждения высшего (среднего или начального) профессионального образования и (или) бюджетные научные и научно-исследовательские организации (НИИ), имеющие государственную регистрацию на территории Красноярского края и право на ведение научной и (или) образовательной деятельности;

- наличие технико-экономического обоснования или бизнес-плана, с обязательным отражением результатов проведенного маркетингового исследования по проекту.

Срок подачи заявок – с 15 октября по 8 ноября 2013 года.
Критерии отбора проектов:
-соответствие целей и задач в заявке приоритетным направлениям государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности в Красноярском крае;
-уровень научных, научно-технических исследований и разработок (коэффициент новизны) по проекту;

-соответствие уровня организации-соисполнителя уровню работ по проекту;

-уровень производства, необходимого для организации серийного выпуска продукции;

-участие проекта в профильных региональных технологических платформах;

-уровень востребованности предполагаемой научной, научно-технической, инновационной продукции;

- уровень инвестирования проекта;

- уровень целесообразности объемов работ и порядка выполнения работ по проекту;

-наличие аналогов научных, научно-технических разработок;

- уровень защиты интеллектуальной собственности;

-вклад в социально-экономическое развитие региона.

Обращаем внимание организаций-заявителей, что решением Наблюдательного совета Автономного учреждения (Протокол от 23.12.2009 № 5) организация-заявитель по данному Конкурсу обязуется возместить 10% от затрат на проведение экспертизы поданной заявки в размере 1 144 руб.

В срок до 08 ноября 2013 включительно, организации-заявители представляют в Краевой фонд (по адресу: Маерчака, д. 43Ж, каб. 1-2) оформленные надлежащим образом следующие документы:

- сопроводительное письмо на бланке организации-заявителя на имя исполнительного директора Автономного учреждения;

- заявку в двух экземплярах с приложением всех указанных в заявке документов;

- договор на возмещение части затрат на проведение экспертизы проекта, акт приема-передачи выполненных работ к указанному договору, в двух экземплярах.

Общий объем целевого финансирования проектов по Конкурсу составляет 6 500 000 (шесть миллионов пятьсот тысяч) рублей

http://www.sf-kras.ru/konkursview.aspx?id=107