KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Немецким научно-исследовательским сообществом
Срок подачи: 31 декабря 2013

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) и Немецкое научно-исследовательское сообщество в соответствии с «Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований и Немецким научно-исследовательским сообществом» от 29 февраля 2012г. проводят Конкурс инициативных научных проектов, далее - Конкурс. Код Конкурса - «ННИО_а»

Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно российскими и немецкими учеными.

1. Общие положения
1.1. На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее – Проекты), согласованно выполняемые коллективами физических лиц из России и Германии, по областям знаний:

(01) математика, механика и информатика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология и медицинские науки;

(05) науки о Земле;

(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Коллективы физических лиц – российские участники (граждане России) и немецкие участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта, и подают Проекты на Конкурс, в срок указанный в п.1.2 настоящего Объявления: российские участники Конкурса в Фонд, немецкие – в Немецкое научно- исследовательское сообщество.

В настоящем Объявлении определены условия (правила) подачи Проектов и оформления Заявок на участие в Конкурсе для российских участников.

Срок выполнения Проектов – один, два и три года.

Внимание: Название Проекта должно быть одинаковым в Заявках российских и немецких участников Конкурса.

http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1892238