KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Конкурс научно-популярного видео «Хрустальный пингвинопитек»
Срок подачи: 27 августа 2021

Организаторы: АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ, SciTopus, Utopia Show и «Лаборатория Научных Видео».

К участию приглашаются все желающие. Участвовать в конкурсе может любой владелец видео-канала, даже если он открылся вчера и у него только 1 подписчик, и даже тот, у кого еще нет своего канала.

Принимаются видеоролики на темы разоблачения лженаучных мифов, борьбы с лженаукой в области биологии, медицины, истории, физики, астрономии и других направлений науки.

Требования к видео: год выхода — 2021, русский язык, длительность от 5 до 25 минут, не более двух роликов от участника.

Конкурс будет проводиться в номинациях:

«Дебют» (авторы каналов, имеющих не более 10 тыс. подписчиков и не более 20 роликов)
«Мастер»

Для участия в конкурсе необходимо подать онлайн-заявку.

Главный приз (1-е место) в категории “Дебют”: Большая фигурка Хрустального пингвинопитека, специальный приз от Евгения “Топы” Попадинца (“Utopia Show”): фотоаппарат Sony Alpha ILCE-6400+ Kit 16-50 мм, аудит канала от членов Жюри-II — известных видеоблогеров и тележурналистов, промо в “stories” официального Instagram канала “Utopia Show” https://www.instagram.com/topatella/ (более 340 тыс. подписчиков), промо в сообществе YouTube канала Artur Sharifov YouTube.com/c/ArturSharifov (более 1,5 млн. пописчиков), публикация ролика-победителя в паблике [Bad Comedian] https://vk.com/badcomedian (более 890 тыс. подписчиков), Диплом, статус Партнера форума “Ученые против мифов” с включением во все печатные и электронные материалы сроком на 1 год (3 форума), публикация ролика-победителя на ресурсах информационных партнеров конкурса.
Главный приз (1-е место) в категории “Мастер”: Большая фигурка Хрустального пингвинопитека, выступление на одном из следующих форумов “Ученые против мифов”, специальный приз от Евгения “Топы” Попадинца (“Utopia Show”): Портативный рекордер ZOOM H6, промо в “stories” официального Instagram канала “Utopia Show” https://www.instagram.com/topatella/ (более 340 тыс. подписчиков), промо в сообществе YouTube канала Artur Sharifov YouTube.com/c/ArturSharifov (более 1,5 млн. пописчиков), публикация ролика-победителя в паблике [Bad Comedian] https://vk.com/badcomedian (более 890 тыс. подписчиков), Диплом, статус Партнера форума “Ученые против мифов” с включением во все печатные и электронные материалы сроком на 1 год (3 форума), публикация ролика-победителя на ресурсах информационных партнеров конкурса.
2 и 3 место (в категориях «Дебют» и «Мастер»): Диплом, статус партнера форума «Ученые против мифов» с включением во все печатные и электронные материалы сроком на 1 форум, публикация ролика-победителя на ресурсах информационных партнеров конкурса.
Отдельно одному из 6 финалистов присуждается звание «Фаворит конкурса» по результатам онлайн-голосования зрителей финала конкурса. Доставка призов финалистам осуществляется за счет оргкомитета.

https://antropogenez.ru/video-competition/