KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
АТЛАС МЛЕКОПИТАЩИХ РОССИИ
Срок подачи: 24 августа 2022

Друзья! А у нас для вас новый интересный проект, в котором мы выступили информационными партнерами. АТЛАС МЛЕКОПИТАЩИХ РОССИИ ??

«Атлас млекопитающих России» — это научный проект, впервые готовящийся к изданию в 2024 году. В нем будут представлены данные по всем видам млекопитающих в России.

Принять участие в этом интересном проекте приглашаются все желающие, кто увлечен биологией, наблюдением за природой и хочет внести свой вклад в развитие науки.

Основная цель проекта — сбор максимально полной информации по распространению млекопитающих в Российской Федерации и предоставление свободного доступа к этой информации.

Как это сделать?
1. Вам необходимо встретить дикое млекопитающее (в лесу, степи, парке, городе и т.д.) или найти свидетельства его пребывания.
2. Участники могут внести на сайт проекта https://rusmam.ru/ следующие данные: фотографии животных, следов их лап, следов жизнедеятельности, случайно обнаруженных погибших животных. Необходимо указать место и время находки. Помимо этого, специалисты могут загружать данные полевых дневников, ведомостей учетов, данные музейных коллекций, фонотек.

Что получат участники?

? Электронные свидетельства на двух языках от Териологического общества при Российской Академии Наук.
? Если ваши материалы были использованы, то ваше имя будет напечатано в Атласе.
? Вы заявите о себе в научном сообществе.

Организаторы: Териологическое общество при РАН, Зоологический музей МГУ им. М.В. Ломоносова, Благотворительный просветительский фонд «Заповедное посольство» и др. при поддержке Российского научного фонда, Societas Europaea Mammalogica. Информационная поддержка сайт Vsekonkursy.ru.

Буклет проекта с разъяснениями: https://drive.google.com/file/d/1-VdG2gGzVPrAYoFud8E7..

Задавайте ваши вопросы прямо тут ?? или на странице одного из организаторов Улитка МАРТА - интересно о биологии

Внимание! До середины сентября в проходит конкурс, в котором можно выиграть приз от проекта. Надо просто оставить свой комментарий «участвую» под записью https://vk.com/wall-151040009_1118 и рассказать о проекте в своем аккаунте.

https://drive.google.com/file/d/1-VdG2gGzVPrAYoFud8E7pbdZ3hbMMBLa/edit