KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Стажировки в Австрии для краткосрочных исследований для студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры OeAD
Срок подачи: 1 сентября 2021

Грант могут получить студенты обучающиеся на одной из программ бакалавриата, магистратуры или аспирантуры.

Грант предоставляется на проведения исследования, необходимого для написания квалификационной, дипломной работ или диссертации. Грант не предоставляется на оплату обучения в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре, на летних курсах, языковых курсах или стажировках в Австрии.

Грант оплачивает:
- ежемесячное финансовое пособие – 1 050€;
- медицинское страхование: стипендиаты OeAD должны иметь медицинскую страховку, одобренную австрийскими властями на время их пребывания в Австрии. OeAD может помочь в оформлении такой страховки. Ежемесячные расходы могут варьироваться, на данный момент вы должны рассчитывать от 55 до 200 евро (в зависимости от вашего возраста, стипендии и состояния здоровья). Стоимость страховки должна быть покрыта за счет стипендии.
- размещение: стипендиаты OeAD могут забронировать жилье (общежитие или апартаменты) в жилищном управлении OeAD. Ежемесячные расходы составляют от 220 до 470 евро (в зависимости от уровня комфорта, запрашиваемого стипендиатом). Стипендиат должен уплатить административный сбор в размере 18 евро в месяц в жилищное управление OeAD за предоставление жилья. Расходы на проживание должны покрываться за счет стипендии.
- транспортные расходы: кандидаты, которые не являются гражданами стран ЕС, ЕЭЗ, ЕАСТ, ОЭСР, могут подать заявку на оплату проезда (размер пособия на оплату проезда зависит от страны проживания кандидата).

Требования:
Возрастное ограничение:
аспиранты: 40 лет (родившиеся 1 марта 1981 г. или позднее);
для остальных студентов: 35 лет (родившиеся 1 марта 1986 г. или позднее).

https://www.scholarships.at/out/default.aspx?TemplateGroupID=5&PageMode=3&GrainEntryID=1864&HZGID=2005&LangID=2