KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Премия инноваций Сколково
Срок подачи: 31 декабря 2012

Принимаются заявки на участие в конкурсе Премии инноваций Сколково. Дедлайн 31 декабря 2012 года.

Организатор: Сколково и Cisco.

Цель конкурса Премия инноваций Сколково – поддержать стартап проекты, которые могут стать отправной точкой для развития новых технологических компаний в России.

В конкурсе могу участвовать граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в России и
юридические лица, зарегистрированные в России.

На конкурс принимаются технологические проекты, основанные на разработке и использовании сетевых и облачных технологий, относящиеся к одной из трех следующих категорий:

Применение технологий в энергосбережении. В связи с растущим спросом на энергоресурсы и развитием альтернативных источников энергии, возникают новые задачи по оптимизации работы всей энергосистемы. Для рассмотрения в этой категории принимаются проекты в области сетевых, облачных и технологий унифицированных и видео коммуникаций и совместной работы, связанных с внедрением и разработкой идеи «умных» энергосетей, то есть оптимального потребления энергии, сокращения себестоимости транспортировки и управления энергосистемой.
Применение технологий в здравоохранении. Здравоохранение является одной из отраслей, наиболее остро нуждающихся в инновациях, позволяющих упростить доступ к медицинским услугам, снизить их себестоимость и тем самым повысить эффективность медицинского помощи. Для рассмотрения в этой категории принимаются проекты в области сетевых, облачных и технологий унифицированных и видео коммуникаций и совместной работы, которые позволят оптимизировать процессы взаимодействия, происходящие в отрасли здравоохранения, и повысить качество жизни людей во всем мире.
Применение технологий в образовании. Для рассмотрения в этой категории принимаются проекты в области сетевых, облачных и технологий унифицированных и видео коммуникаций и совместной работы, позволяющие усовершенствовать образовательные процессы и обеспечить более простой и быстрый доступ к знаниям, обеспечить внедрение более интерактивных и персонализированных методов обучения и тем самым обеспечить равные возможности получения образования для всех людей во всем мире.
Призовой фонд конкурса составляет 5 250 000 рублей.

По итогам конкурса авторы или авторские коллективы трех проектов, выбранных жюри конкурса, могут получить:

1 место – 3 000 000 рублей;
2 место – 1 500 000 рублей;
3 место – 750 000 рублей.

https://iprize.brightidea.com/