KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Открытый конкурс на получение грантов Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях
Срок подачи: 31 января 2013

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о проведении открытого конкурса на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научных учреждениях государственных академий наук и государственных научных центрах Российской Федерации

1. Министерство образования и науки Российской Федерации в соответствии с пунктами 4 и 7 Положения о выделении грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научных учреждениях государственных академий наук и государственных научных центрах Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 220, извещает о проведении открытого конкурса на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научных учреждениях государственных академий наук и государственных научных центрах Российской Федерации (далее соответственно – конкурс, гранты Правительства Российской Федерации, научные исследования, высшие учебные заведения, научные организации).

2. Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации (далее - Минобрнауки России).

3. Местонахождение и почтовый адрес Минобрнауки России – 125993, Москва, ГСП-3, Тверская ул., д. 11.

4. Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2013 – 2015 гг.) с возможным продлением проведения научных исследований на 2 года. При этом необходимым условием для принятия решения о выделении гранта Правительства Российской Федерации является привлечение высшими учебными заведениями, научными организациями внебюджетных средств для проведения научных исследований в размере не менее 25 процентов размера гранта Правительства Российской Федерации.

5. Выделение грантов Правительства Российской Федерации осуществляется в форме субсидий, предоставляемых высшим учебным заведениям, научным организациям, на базе которых будут осуществляться научные исследования, в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на очередной финансовый год Минобрнауки России на эти цели (далее – субсидии).

6. Участниками конкурса могут быть высшие учебные заведения, научные организации совместно с российскими и иностранными ведущими учеными, занимающими лидирующие позиции в определенных областях наук.


Дополнительные требования к участникам конкурса указаны в конкурсной документации, размещенной в сети Интернет на официальном сайте Минобрнауки России (www.минобрнауки.рф), а также на специализированном сайте (www.p220.ru), и доступной для ознакомления без взимания платы.

7. Ведущий ученый имеет право участвовать только в одном научном исследовании. Количество научных исследований, которые могут осуществляться на базе одного высшего учебного заведения или научной организации, не ограничено. Требования к выполнению научных исследований указаны в конкурсной документации.


8. На конкурс представляются подготовленные совместно ведущим ученым и высшим учебным заведением или научной организацией заявки, отвечающие требованиям, установленным критериями отбора заявок.

Заявки на участие в конкурсе составляются на русском и английском языках или на английском языке. Форма заявки на участие в конкурсе, порядок ее подготовки, включая перечень прилагаемых к заявке документов, критерии отбора заявок указаны в конкурсной документации.

9. Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 125993, Москва, ГСП-3, Тверская ул., д. 11, Минобрнауки России, в срок до 11 часов 00 минут московского времени 31 января 2013 года.

Заявки, полученные организатором конкурса по истечении установленного срока, к участию в конкурсе не допускаются.

10. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится 1 февраля 2013 года в 10 часов 00 минут московского времени по адресу организатора конкурса.

11. Победители конкурса будут определены в срок до 25 апреля 2013 года в порядке, установленном конкурсной документацией.

12. Заявки, представленные на конкурс, возврату не подлежат.

13. Информация об итогах конкурса размещается в сети Интернет на официальном сайте Минобрнауки России (www.минобрнауки.рф) и на специализированном сайте (www.p220.ru). . Веб-студия КРУГЛЫЙ КВАДРАТ предлагает заказать сайт на сайте http://www.o-kvadrat.ru/ .

14. Минобрнауки России вправе отказаться от проведения конкурса в течение первой половины установленного срока подачи заявок в случае сокращения лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета, выделенных Минобрнауки России для предоставления субсидий, выявления необходимости уточнения условий конкурса, а также в иных, предусмотренной конкурсной документацией случаях.

http://www.p220.ru/