KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Японским медицинским исследовательским фондом
Срок подачи: 15 сентября 2016

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) и Японский медицинский исследовательский фонд (далее - ЯМИФ) в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований и Японским медицинским исследовательским фондом от 18 апреля 2016 года (далее – Соглашение о сотрудничестве), объявляют Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований (далее – Конкурс).

Код Конкурса – «ЯМИФ_а».

Настоящее Объявление и документы, на которые содержатся ссылки в настоящем Объявлении, определяют условия Конкурса.

Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учеными из России и Японии.

1. Общие положения
1.1. На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее – Проекты), согласованно выполняемые физическими лицами из России и Японии, по следующим направлениям (по области знания (04) «Биология и медицинские науки» классификатора РФФИ):

1. Нейронауки

2. Иммунология и ревматология

3. Медицинская экология

4. Регенеративная медицина и дегенеративные заболевания.

Срок выполнения Проекта – 3 года.

Физические лица – российские участники и японские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проект на Конкурс: российские участники Конкурса в Фонд, японские – в ЯМИФ.

Внимание: Название Проекта на английском языке в Заявках российских и японских участников Конкурса должно быть одинаковым.

В настоящем Объявлении определены условия (правила) оформления заявок на участие проектов в Конкурсе для российских участников.

1.2. Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (далее - КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме. Порядок оформления и представления Заявки установлен разделом 2 настоящего Объявления.

Оформление заявок на участие Проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 15 июня 2016 года до 17 часов 00 минут московского времени 15 сентября 2016 года.

Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 26 сентября 2016 года.

Проекты, заявки на участие которых в Конкурсе поступят в Фонд после указанного срока, не будут допущены к Конкурсу.

1.3. Подведение итогов Конкурса - I квартал 2017 года.

По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2017 году. Решение о предоставлении гранта на каждый следующий (2018, 2019) год выполнения Проекта Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта о выполнении работ по Проекту в истекшем году, представленного в соответствии с требованиями раздела 4 настоящего Объявления.

Внимание: Фонд предоставляет грант на выполнение Проекта только российским участникам.

http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1956115