KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Конкурс 2017 года проектов организации на территории России международных научных семинаров в области молекулярной биологии, проводимый совместно РФФИ и Европейской организацией по молекулярной биологии
Срок подачи: 1 августа 2016

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) и Европейская организация по молекулярной биологии (далее - ЕМБО) на основании «Меморандума о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований, Европейской лабораторией по молекулярной биологии и Европейской организацией по молекулярной биологии» от 17 января 2014 г. и решения бюро совета Фонда от 23 мая 2016 г. объявляют о проведении конкурса 2017 года проектов организации международных научных семинаров в области молекулярной биологии (далее – Конкурс).

Настоящее Объявление и документы, на которые содержатся ссылки в настоящем Объявлении, определяют условия Конкурса.

Код Конкурса – «ЕМБО_г»

Задача Конкурса – организация взаимодействия российских и зарубежных ученых в формате научных семинаров, с целью создания условий для долгосрочного сотрудничества по проведению фундаментальных научных исследований в области молекулярной биологии.

1. Общие положения
1.1. Для участия в Конкурсе допускаются проекты организации международных научных мероприятий - семинаров, проводимых в 2017 году на территории Российской Федерации (далее - Проекты) по тематике, связанной с фундаментальными научными исследованиями в области молекулярной биологии.

1.2. Заявка на участие Проекта в Конкурсе (далее - Заявка) подается в Фонд в электронной форме через информационную систему Фонда - КИАС РФФИ, и затем в печатной форме в порядке, установленном Разделом 2 настоящего Объявления.

Одновременно с подачей Заявки в Фонд подается заявка в электронной форме в ЕМБО с помощью онлайн-системы ЕМБО. С требованиями ЕМБО к подаваемым заявкам, правилам финансирования и отчетам о выполнении проекта можно ознакомиться на сайте ЕМБО.

Прием Заявок в КИАС РФФИ начинается с 1 июня 2016 года и заканчивается 1 августа 2016 года в 16 часов 59 минут по московскому времени.

Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 18 августа 2016 года.

Проекты, Заявки на участие которых в Конкурсе поступят в Фонд после указанного срока, не будут допущены к Конкурсу.

Внимание: Название Проекта в заявках, подаваемых в Фонд и ЕМБО, должно быть одинаковым и соответствовать названию семинара.

1.3. Итоги Конкурса будут подведены в IV квартале 2016 г.

Список Проектов, поддержанных Фондом, будет опубликован на сайте Фонда. Руководители проектов, представившие Проекты на Конкурс, будут извещены о предоставлении гранта или об отказе Фонда поддержать Проект через Личные кабинеты в КИАС РФФИ.

Денежные средства на выполнение каждого Проекта предоставляют Фонд и ЕМБО.

Максимальный размер гранта, предоставляемого победителям Конкурса Фондом, – 700 000 рублей.

Максимальный размер денежных средств, предоставляемых победителям Конкурса ЕМБО, – 20 000 Евро.

http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1955434