KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Конкурс социальных и гуманитарных исследований, разработок и инноваций, направленных на повышение качества жизни населения Красноярского края
Срок подачи: 9 марта 2016

Краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в соответствии с государственным заданием проводит Конкурс социальных и гуманитарных исследований, разработок и инноваций, направленных на повышение качества жизни населения Красноярского края, (далее – Конкурс).

Цель Конкурса – поддержка социальных и гуманитарных исследований, содействие в организации научной и научно-технической деятельности, представляющей интерес для Красноярского края.

Требования к организациям-заявителям:

– наличие права на ведение образовательной и (или) научной деятельности;

– наличие государственной регистрации на территории Красноярского края.

Требования к руководителям и исполнителям проектов:

– руководитель проекта должен являться штатным сотрудником организации-заявителя;

– руководитель проекта может являться руководителем проекта только в одной заявке, поданной в рамках одного Конкурса;

– исполнитель проекта может являться исполнителем проекта только в одной заявке, поданной в рамках одного Конкурса.

Основные условия участия в Конкурсе:

– наличие соглашений о сотрудничестве в рамках реализации проекта
с органами законодательной, либо исполнительной власти Красноярского края и (или) органами местного самоуправления Красноярского края, либо подведомственными им учреждениями (Организациями-заказчиками);

– согласование Технического задания, подаваемого в составе заявки на Конкурс, со стороны Организации-заказчика;

– обязательный объем софинансирования со стороны организации-заявителя в размере не менее 50 % от объема запрошенного целевого финансирования.

Обращаем Ваше внимание!

Не допускается представление на конкурс проекта, аналогичного по содержанию проекту, одновременно поданному на конкурсы, проводимые Краевым фондом науки, другими фондами и иными организациями, либо реализуемому в настоящее время (реализованному ранее) за счет средств фондов или организаций, государственного (муниципального) задания, программ развития, финансируемых из средств федерального, регионального, муниципального бюджетов.

Срок подачи заявок с 08 февраля по 09 марта 2016 года.

Сбор заявок по конкурсу осуществляется в электронном виде посредством WEB интерфейса «Экспресс заявка» на сайте: web.sf–kras.ru.

Критерии отбора проектов:

Степень соответствия проекта приоритетным направлениям государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности в Красноярском крае.
Актуальность проекта и значимость его результатов.
Проработанность замысла проекта.
Актуальность и обоснованность применяемой методологии.
Новизна и научно-инновационный уровень планируемых результатов в сравнении с аналогами в Красноярском крае, Российской Федерации, мире.
Научные достижения участников коллектива исполнителей.
Научно-инновационный задел коллектива исполнителей проекта.
Обоснованность предложенного плана выполнения работ для достижения заданных результатов. Перспективы использования результатов реализации проекта.
Уровень запланированных показателей качества реализации проекта.
Обоснованность сметы расходов на проект в части запрашиваемого целевого финансирования и привлеченного софинансирования.
После заполнения на сайте: web.sf-kras.ru, организации-заявители предоставляют в краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в срок до 09 марта 2016 года, оформленные надлежащим образом с сопроводительным письмом следующие документы:

– заявку, распечатанную из WEB интерфейса (заявку в одном экземпляре, техническое задание в трех экземплярах);

– соглашение о сотрудничестве в трех экземплярах.

http://www.sf-kras.ru/arkhiv-konkurs/konkurs2016-3/