KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Конкурс 2016 года инициативных научных проектов, проводимый совместно РФФИ и Национальным центром научных исследований Франции
Срок подачи: 2 июня 2015

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) и Национальный центр научных исследований Франции (далее - НЦНИ) на основании Соглашения о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований и Национальным центром научных исследований Франции от 24 мая 2012 года (далее – Соглашение о сотрудничестве) объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2016 года (далее – Конкурс).

Код Конкурса - «НЦНИ_а»

Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно учеными России и Франции.

1. Общие положения

1.1. На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее – Проекты), согласованно выполняемые коллективами физических лиц из России и Франции, по областям знаний:

(01) математика, механика и информатика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология и медицинские науки;

(05) науки о Земле;

(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Срок выполнения Проектов – 1, 2 или 3 года.

Физические лица – российские участники и французские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проекты на Конкурс в установленный настоящим Объявлением срок: российские участники Конкурса в Фонд, французские – в НЦНИ.

В настоящем Объявлении определены условия (правила) подачи Проектов и оформления Заявок на участие в Конкурсе для российских участников.

Внимание: Название Проекта должно быть одинаковым в Заявках российских и французских участников Конкурса.

http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1930580