KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Конкурс научных проектов авторских коллективов студентов и аспирантов под руководством молодых ученых
Срок подачи: 13 марта 2015

Краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в соответствии с Государственным заданием проводит Конкурс научных проектов авторских коллективов студентов и аспирантов под руководством молодых ученых (далее – Конкурс).

Цель Конкурса – поддержка фундаментальных и прикладных научных исследований, содействие в организации научной и научно-технической деятельности, в соответствии с приоритетными направлениями государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности в Красноярском крае, утвержденными постановлением Законодательного Собрания Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3635П.

Требования к организациям-заявителям:

- наличие права на ведение образовательной и (или) научной деятельности;

- наличие государственной регистрации на территории Красноярского края;

Требования к проекту

- объем софинансирования со стороны организации-заявителя
в размере не менее 10 % стоимости проекта, поданного на Конкурс.

Требования к основным исполнителям проекта:

- возраст руководителей проекта – кандидатов наук – не более 35 лет, докторов наук – не более 40 лет включительно (по состоянию на 01 декабря 2015 года);

- осуществление научной и исследовательской деятельности в организациях, учреждениях, на предприятиях, расположенных на территории Красноярского края;

- наличие документов, подтверждающих обучение по программам высшего или послевузовского образования (для студентов и аспирантов).

Критерии отбора проектов:

- значимость проекта для экономики и социальной сферы Красноярского края;

- научная новизна проекта;

- уровень целесообразности объемов работ и порядка выполнения работ по проекту;

- апробация результатов проекта;

- внедрение результатов реализации проекта на предприятиях, организациях и учреждениях Красноярского края;

- объем привлечённого софинансирования в рамках реализации проекта.

Срок подачи заявок с 04 февраля по 05 марта 2015 года.

Сбор заявок по Конкурсу осуществляется в электронном виде посредством WEB интерфейса «Экспресс заявка» на сайте: web.sf-kras.ru.

После заполнения на сайте: web.sf-kras.ru организации-заявители предоставляют в краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в срок до 05 марта 2015 года оформленную надлежащим образом (распечатанную из WEB интерфейса и подписанную руководителем организации) заявку в двух экземплярах с сопроводительным письмом.

Ознакомиться с подробной информацией о Конкурсе, а также получить необходимую документацию для участия в Конкурсе можно на сайте www.sf-kras.ru в разделе Конкурсы.

http://www.sf-kras.ru/news/konkurs-avtorskikh-kollektivov-studentov/